ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета

 

Спектакли Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина

По многочисленным просьбам сотрудников университета Профсоюзная организация НИУ «БелГУ» совместно с Белгородским драматическим театром им. М.С. Щепкина возобновляет «Афишу Профкома» и приглашает посетить спектакли:

 

 ИДИОТ. Фёдор Достоевский 04.02.2021 в 18:00 16+
Один день из жизни князя Мышкина в двух частях

«Давно уже мучила меня одна мысль, но я боялся из неё сделать роман, потому что мысль слишком трудная и я к ней не приготовлен, хотя мысль вполне соблазнительная и я люблю её. Идея эта – изобразить вполне прекрасного человека. Труднее этого, по-моему, быть ничего не может, в наше время особенно», – так определил автор основную идею романа «Идиот» в письме к Аполлону Майкову. Со времени выхода в печать роман стал самым известным и переводимым сочинением Фёдора Достоевского. «Идиот» занимает почётное место в списке 100 лучших книг мира. Много раз он был экранизирован и достаточно часто появлялся на театральных подмостках.
Сценическая интерпретация романа «Идиот» режиссёра Семёна Спивака и БГАДТ имени М.С. Щепкина охватывает события первой части произведения, ярко представляя трагическое одиночество чистого человека в столкновении с миром, где царят порок, корысть и нажива.

 

МЕРА ЗА МЕРУ. Уильям Шекспир. 21.02.2021 в 18.00 16+
Комедия в двух действиях

Одна из самых загадочных пьес Шекспира, «Мера за меру» удивит зрителя сложными характерами героев и неожиданными поворотами сюжета.
Правитель Вены, герцог Винченцио, сожалея о допущенных ошибках, временно просит остаться наместником Анджело – судье, известному своей неподкупностью и знанием законов. Впрочем, герцог, скрывшись под обликом монаха Лодовико, втайне наблюдает за дальнейшими событиями. Действие пьесы изобилует интригами, подкупами, обманом и страстными любовными историями. Впрочем, эффектный финал всё расставит по своим местам.

 

БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ, ИЛИ ЖЕНИТЬБА ФИГАРО. Пьер-Огюстен Карон де Бомарше. 27.02.2021 в 18.00 12+
Комедия в двух действиях

«...Как мысли чёрные к тебе придут, откупори шампанского бутылку, иль перечти «Женитьбу Фигаро» – так писал Александр Пушкин о бессмертной комедии Пьера-Огюста Бомарше. Её лёгкий, весёлый сюжет востребован сценическими подмостками во все времена. Камердинер графа Альмавивы, цирюльник Фигаро, должен праздновать свадьбу с камеристкой графини Сюзанной. Но в то же время любви Сюзанны добивается граф, старающийся помешать ее браку с Фигаро.
Спектакль в постановке Игоря Ткачёва действительно искрится, словно шампанское! Он наполнен танцами, песнями, музыкальными номерами и разнообразными, азартными режиссерскими находками. Хорошее настроение зрителям обеспечено!

 

КРАСНАЯ ШАПОЧКА. Е. ШварцДетский спектакль. 28.02.2021 в 11.00 0+
Продолжительность спектакля 1 час

Евгений Шварц – классик «сказочной» драматургии. На основе всеми любимой сказки Шарля Перро он написал чудесную пьесу «Красная Шапочка». История девочки, которая не побоялась идти через лес в гости к бабушке, зазвучала по-другому в интерпретации Шварца. С храброй Красной Шапочкой подружились Птицы, Медведь и Заяц Белоух. А Волку, который грозится съесть нашу героиню, помогает хитрая Лиса. Спектакль «Красная Шапочка» в постановке главного режиссёра театра Виталия Бгавина получился музыкальным, ярким, красочным! И дети, и взрослые оценят игру молодых артистов и замечательную работу художника Марины Шепорнёвой.

 

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЖЕНИТЬСЯ. А. Чехов 28.02.2021 в 15.00 16+
Две шутки в одном действии («Медведь» и «Предложение») На сцене Белгородского государственного музея народной культуры

В спектакле, поставленном режиссёром Сергеем Денисовым, соединились два водевиля Чехова: «Медведь» и «Предложение». Виртуозный, блестящий чеховский язык не может оставить зрителя равнодушным. Этот легкий и весёлый спектакль позволит зрителю не только от души посмеяться, но и вновь оценить особенную образность мира Антона Чехова, его неповторимую иронию и мудрость.


 

Концерты Белгородской государственной филармонии

 

«СИМФО-РОК» 22 февраля 2021, в 17:00 и 20:00

ПРОГРАММА: Рок-хиты в исполнении симфонического оркестра Белгородской филармонии под управлением лауреата международных конкурсов Дмитрия Филатова


Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92