Акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества, призванная поддержать студентов и выпускников НИУ «БелГУ» несущих службу в рядах Российской армии.

Идея такой акции как «Посылка солдату» зародилась еще в 2008 году и была активно поддержана сотрудниками, преподавателями и студенческим сообществом. За время ее проведения посылки получили более 240 солдат, которые завершили свое обучение в НИУ «БелГУ».

Ежегодно Профком организует сбор предметов первой необходимости, сладостей и канцелярских принадлежностей. Коробки, отмеченные легко узнаваемым логотипом акции, обязательно отправляются вместе с поздравительными открытками и теплыми пожеланиями к празднику.
География войсковых частей, в которые отправятся посылки, широка: это и Азиатская часть России, Север и многие другие части государства, Центральная часть России.

Больше фотографий в альбоме в соцаильной сети Вконтакте.