ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

27 апреля в концертном зале НИУ «БелГУ» прошел ежегодный конкурс профсоюзных лидеров. Профорги факультетов и институтов нашего вуза сошлись в жаркой битве за титул лучшего.

 Мероприятие открыло дефиле участников в образах героев известной компьютерной игры Mortal Kombat. Китана, Саб-Зиро, Шива и многие другие впечатлили зрителей яркими образами и характерами. Далее зрителям и жюри конкурса были представлены «визитки» участников. С помощью кратких монологов, видео, хореографии и вокала, конкурсанты рассказали о своих достоинствах, хобби и о том, что именно привело их в студенческую профсоюзную организацию.

По завершении двух очных этапов, были оглашены результаты заочного, интеллектуального этапа, победительницей которого стала Екатерина Гранкина. Далее конкурсанты приняли участие в «конкурсе-сюрпризе», который позволил оценить их творческий потенциал и умение работать в экстремальных условиях. Ребята по очереди выходили на сцену и вытягивали конверт с заданиями. За ограниченное количество времени они придумывали рифмованные слоганы, разрабатывали способы привлечения аудитории в Профком НИУ «БелГУ» с помощью воздушного шарика и переделывали сказку «Колобок» на новый лад.

Завершающим испытание конкурса «PRO-BITVA» стал агитационный этап, на котором профорги должны были создать новую PR-компанию по продвижению Профкома НИУ «БелГУ». Здесь фантазия участников ничем не ограничивалась. Были представлены театрализованные и хореографические номера, вокальные композиции и реп, разработан макет промо-карты Профкома, первый выпуск газеты «Проф.com» и новые раздаточные материалы. В финале мероприятия для оглашения результатов на сцену поднялись все члены жюри, которые отметили неординарность и позитив участников, их единство и взаимную поддержку.

Победитель прошлогоднего конкурса «Профлидер», Семён Бацуев поблагодарил участников за достойное выступление, пожелал роста и развития, честной победы самому достойному из участников.

Председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Кузьмич Тимофеев выразил слова благодарности участникам и организаторам мероприятия, отметил, что независимо от того, кто победит, ребята останутся по-настоящему сплоченной командой.

Далее под бурные аплодисменты зала были оглашены результаты конкурса, по итогам которого 1-е место было присуждено студентке

ФИЯПИ, Елизавете Строниной. 2-е место разделили студентки СТФ и ФЖ, Татьяна Маслова и Екатерина Гранкина. 3-е место заняла студентка ФФК, Евгения Шевелёва. Всё участники были награждены грамотами и подарками. Закончилось мероприятия общим фотографированием.

Анастасия Серых, студентка факультета журналистики НИУ «БелГУ»

Автор фото: Юлия Чайкина