Короткое содержание: 11 июля в рамках мероприятий, посвященных Году семьи, состоялась захватывающая экскурсия в архив ЗАГСа. Участники мероприятия, среди которых были активисты Профкома НИУ «БелГУ», представители Центра гражданско-патриотического воспитания и члены Центра арабского языка и культуры им. М.Дарвиша, узнали много нового о сохранении семейной истории.

11 июля состоялось знаменательное событие в рамках Года семьи – экскурсия в архив ЗАГСа. В этом мероприятии приняли участие активисты Профкома НИУ «БелГУ», представители Центра гражданско-патриотического воспитания и члены Центра арабского языка и культуры им. М.Дарвиша.

Экскурсия началась с приветственного слова архивариуса, который рассказал о важности архива для сохранения истории семей и общества в целом. Архивариус объяснил, как ведутся записи о рождении, браках и других значимых событиях в жизни граждан. Это позволило участникам понять, насколько важную роль играют такие документы в историческом и культурном контексте.
Особое внимание было уделено уникальным документам, хранящимся в архиве. Среди них старинные записи о свадьбах и рождениях, а также документы, датированные временами Великой Отечественной войны. Участники с большим интересом рассматривали актовые записи этого периода, обсуждая, какие сведения вносились в них в годы войны, на какой бумаге они были составлены и как они сохранились до наших дней.

Эти документы вызвали живой интерес у присутствующих, особенно из-за их исторической ценности и состояния сохранности. Экскурсия позволила участникам не только погрузиться в прошлое, но и осознать важность сохранения семейных архивов для будущих поколений.

hK ThPwRSt4