По многочисленным просьбам сотрудников и преподавателей университета в рамках «Года семьи» и проекта «Люблю свой край, люблю Россию», Профсоюзная организация НИУ «БелГУ» организует экскурсионную поездку с 09 августа по 11 августа 2024 года, по программе Мемориальный комплекс «Журавли» Ржев - Сергиев Посад

9.08. 2024 – выезд из Белгорода в 18.00

- РЖЕВ:

мемориальный комплекс воинам освободителям «ЖУРАВЛИ» (Ржевский мемориал – ещё один символ нашей общей памяти, символ преклонения перед великим и самоотверженным подвигом солдата-героя, солдата-освободителя, солдата-победителя, солдата, который спас Европу и весь мир от нацизма.) экскурсионная программа, свободное время.

- «СТАВКА СТАЛИНА»

(именно здесь, подо Ржевом, в Хорошеве, Верховный Главнокомандующий Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года, встретился с командующим Калининским фронтом генералом Андреем Еременко и отдал приказ о проведении салюта в Москве в честь освобождения городов Орёл и Белгород в ходе Курской битвы).

- обед (кафе города)

- переезд в Троице- Сергиеву Лавру

- ужин (в Троице - Сергиевой Лавре)

- размещение в Патриаршей исторической гостинице Лаврская (2-4х местные номера с удобствами).

- 10.00 завтрак в Патриаршей трапезной

- обзорная экскурсионная программа по Троице - Сергиевой Лавре с посещением основных соборов, закрытых храмов и Патриаршей колокольни.

- экскурсия в Ризницу  Лавры (оружейная палата Кремля)

- обед в Патриаршей трапезной

- 17.00 выезд в Белгород

- приезд в Белгород с 00.00 до 3.00

СТОИМОСТЬ: 16 500 руб., членам Профсоюза оплата 50% стоимости.

Входит: проезд на комфортабельном автобусе, страховка, транспортное и экскурсионное обслуживание группы, входные экскурсионные билеты по программе тура, питание, проживание согласно программе тура.

В поездке могут принять участие члены профсоюза и члены их семей (муж, жена, дети с 5 лет и старше).

Для желающих принять участие в поездке необходимо заполнить заявку в приложении до 12 часов 25.07.2024г. и прислать заявку на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Яворская Ольга Владимировна) и копию заявки на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Тимофеев Валерий Кузьмич)