Студенческому Координационному Совету Общероссийского Профсоюза образования исполнилось 25 лет. В честь юбилея профком НИУ «БелГУ» организовал серию праздничных мероприятий, подчеркивая важность защиты прав и интересов студентов.

В этом году Студенческий Координационный Совет Общероссийского Профсоюза образования отмечает своё 25-летие. За четверть века молодёжное крыло профсоюза стало важным инструментом защиты прав и интересов студентов по всей стране, курируя более 200 первичных профсоюзных организаций вузов и ссузов России. В их числе и студенческий профком НИУ «БелГУ», который объединяет более 10 000 обучающихся наших институтов и колледжей.

Со знаковой датой членов Совета и его председателя Виктора Шабельника поздравила ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская.

– Четверть века молодёжные профсоюзные лидеры и активисты – а в нашем университете их сегодня более 60 человек – стоят на защите интересов студенчества, поддерживают друг друга, делятся необходимыми знаниями и опытом. И, конечно, строят планы на будущее, – отметила Евгения Анатольевна

Праздничные мероприятия: Марафон #25

В рамках празднования юбилея СКС, Профком НИУ "БелГУ" организовал участие в Марафоне #25, включающем ряд интересных и значимых мероприятий:

1. Тематическое онлайн-заседание профсоюзного комитета: Важная встреча председателей и членов профбюро факультетов, институтов и колледжей, посвящённая текущим вопросам и будущим планам профсоюзной деятельности.
  2. Онлайн «КВИЗ 25»: Интерактивная викторина, посвящённая вопросам учёбы, студенчества и профсоюзной жизни, которая позволила студентам проверить свои знания и выиграть ценные призы.
  3. Розыгрыш 25 подарков: Увлекательная лотерея среди студентов, добавившая праздничного настроения и поощрившая самых активных участников.
  4. Создание цифровой капсулы времени: Этот проект собрал воспоминания и пожелания студентов и преподавателей, которые будут сохранены для будущих поколений.

Подведение итогов и планы на будущее

25 лет – значимый рубеж, который позволяет оглянуться назад и оценить достигнутые успехи. За это время СКС стал надёжной опорой для студентов, помогая им справляться с трудностями и достигать новых вершин. Впереди новые цели и задачи, среди которых – улучшение условий обучения и жизни студентов, укрепление профсоюзного движения и активное вовлечение молодёжи в социально значимую деятельность.

Профком НИУ "БелГУ" с уверенностью смотрит в будущее, готовый к новым свершениям и достижениям. Юбилей СКС – это не только повод для гордости, но и стимул для дальнейшего развития и совершенствования профсоюзной работы.

Поздравляем всех членов и активистов СКС с 25-летием и желаем дальнейших успехов в защите интересов студенчества!