Уважаемые коллеги, от всей души поздравляем Вас со Всемирным днём охраны труда!

Всемирный день охраны труда, который отмечается 28 апреля, посвящен теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда. На протяжении всей своей истории одной из главных задач этого праздника является всегда актуальное напоминание о важности создания безопасной и здоровой производственной среды. Это основополагающий принцип и право в сфере труда, которое должно быть обеспечено для каждого нашего работника.

Успешное решение задач по защите прав трудящихся и созданию безопасных условий труда в нашем университете возможно только при условии, что этим занимаются профессионалы. Работник, хорошо разбирающийся в вопросах охраны труда, знающий законы и инструкции, требующий их исполнения от ответственных лиц, должен быть человеком обязательным и принципиальным, доносящим до каждого, что охрана труда начинается с сознательного отношения каждого работника, каждого руководителя к своей собственной безопасности.

От лица Профсоюзной организации НИУ «БелГУ» я благодарю всех сотрудников Центра охраны труда за сотрудничество и всех тех, кто ежедневно заботится о безопасности. Желаю, чтобы все права трудящихся были квалифицированно исполнены и надежно защищены. Желаю, чтобы труд, для всех людей, стал не просто ежедневной обязанностью, но и приносил удовольствие от комфортных условий в университете, радость от позитивного общения, стабильный доход, жизненное благополучие!