ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профсоюзная организация НИУ «БелГУ» совместно с Белгородским драматическим театром им. М.С. Щепкина и Белгородской государственной филармонией представляет афишу на март 2024 года. Билеты ты членов просоюзной организации – на льготных условиях.

Спектакли Белгородского драматического театра им. М.С. Щепкина

Ужин дураков 01.03.2024 в 18:00
Комедия в двух действиях

Каждую среду успешный издатель Пьер Брошан устраивает с приятелями необычные вечеринки. Каждый участник должен привести на ужин... дурака. При этом приглашённый, естественно, не должен догадываться о своей миссии. Тот, чей дурак окажется самым дурацким, выигрывает приз. Пьер Брошан был уверен, что на сей раз выигрыш достанется именно ему. Ещё бы! Накануне он как раз познакомился с феерическим придурком по имени Франсуа Пиньон. Но пригласив его на ужин, Пьер и представить себе не мог, что за несколько часов чудаковатый гость полностью изменит его жизнь...

 

Единственный наследник 14.03.2024 в 18:00
Комедия в двух действиях

В XVIII веке писали про деньги не менее захватывающе, чем сейчас. Свидетельство тому – остросатирическая комедия французского классика Ж.Ф. Реньяра в блистательном переводе М. Донского. Это история двух влюбленных пар, которые хотят устроить свое счастье за счет богатого старика. Скряга Жеронт дышит на ладан, но не торопится в могилу. Его наследство настолько огромно, что ему не под силу потратить и десятую часть, и все только и мечтают о том, чтобы поскорее разделить его. Желания влюбленных понятны: они молоды, торопятся жить и наслаждаться, а для этого нужны средства, ибо «Амур не в распре с кошельком». Но и старик не виноват в том, что ему напоследок хочется отпить побольше от чаши жизни. И может, черт возьми, даже жениться! Хитросплетения сюжета и новые смыслы взаимоотношений героев развиваются на фоне глубоко символичной сценографии.

 

Поминальная молитва

Поминальная молитва 21.03.2024 в 18:00
Пьеса в двух частях

Спектакль «Поминальная молитва» впервые поставлен в Белгороде. Тонкая, глубокая, философская, смешная и грустная история, никого не оставляющая равнодушным, – вот природа знаменитой пьесы Григория Горина.
Царская Россия, маленькое село Анатовка, где евреи соседствуют с русскими – вместе празднуют праздники, вместе переживают невзгоды. Колесо истории безжалостно ко всем – и к жителям Анатовки тоже. Старый молочник Тевье, отец пяти дочерей, проживает свою судьбу на глазах зрителей…

 

Король Лир

Король Лир 23.03.2024 в 18:00
Премьера

Главный герой, стареющий король Лир, решает разделить своё королевство между тремя дочерьми. Но перед этим каждая из них должна рассказать, насколько сильно она любит отца. Искренне любящая его младшая дочь, Корделия, отказывается льстить. Это приводит к лишению её всего наследства, отведённую изначально ей часть королевства Лир делит между старшими сёстрами – Гонерильей и Реганой. Власть развращает их. Но они вовсе не любили отца, а считали его старым дураком.

 

Любовь и голуби

Любовь и голуби 28.03.2024 в 18:00
Забавная история в двух частях

Василий Кузякин – мужчина положительный во всех отношениях. Добросовестный работник, примерный семьянин, отец троих детей и, что уж совсем невероятно, практически не пьющий. Есть у него, по мнению жены Надежды, только одна блажь – голуби, на которых он спускает деньги из семейного бюджета, за что супруга нещадно Василия пилит. Всё шло бы своим чередом, если бы Кузякину не дали путёвку в санаторий на море. Здесь, под южным солнцем, встретилась ему одинокая интеллигентная женщина Раиса Захаровна… Вернётся ли от разлучницы голубок к своей голубке, простит ли Надежда блудного Василия?

 

Концерты Белгородской государственной филармонии

 

Вечер органной музыки 06 марта 2024, 19:00

ПРОГРАММА. Музыка весны, цветов и пробуждения природы: Ф.Лист, Ш.Видор, П.Чайковский. Лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин (орган)

 


Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ», по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.1, к.230, 230а; тел.: (4722) 30-18-93