playbill

По многочисленным просьбам сотрудников университета Профсоюзная организация НИУ «БелГУ» совместно с Белгородским драматическим театром им. М.С. Щепкина возобновляет «Афишу Профкома» и приглашает посетить спектакли в октябре.

Женитьба Бальзаминова апрель

07.10.2023 в 18:00 Женитьба Бальзаминова
Комедия в двух действиях

Добродушный чиновник Миша Бальзаминов живет с маменькой и мечтает о богатой невесте – разве не это прямой путь к счастью? Вот только ярмарка состоятельных московских красавиц не спешит повернуться лицом к герою. Комичные ситуации, в которые попадает наивный, но прагматичный герой, рассыпаны по сюжету пьесы Александра Островского в изобилии. Классическая комедия положений, одна из самых знаменитых в русской драматургии, поставлена Игорем Ткачевым азартно и с большим чувством юмора. В главной роли – артист Дмитрий Евграфов.

14.10.2023 в 18:00 Земля Эльзы
История о любви в двух действиях

Трогательную историю о любви пожилых людей написала молодой драматург Ярослава Пулинович. Казалось, для Эльзы жизнь уже пройдена. И была она не самой сладкой, не самой яркой - с нелюбимым мужем, вдали от больших дорог, в глухой глубинке России... Но она всё-таки была! Муж умер, но у Эльзы есть дочь, внучка, правнучка, дом и огород… Всё, как у всех. И только познакомившись с приезжим Василием, бывшем учителем, Эльза понимает, что до сих пор будто и не жила, а готовилась жить, оплакивая несбывшиеся надежды. И вот теперь вместе с любовью в её жизнь вернулась надежда... Но смогут ли понять чувства Эльзы и Василия самые родные и близкие им люди?

ДЕТЯМ 08.10.2023 в 11.00 КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Сказка

Евгений Шварц – классик «сказочной» драматургии. На основе всеми любимой сказки Шарля Перро он написал чудесную пьесу «Красная Шапочка». История девочки, которая не побоялась идти через лес в гости к бабушке, зазвучала по-другому в интерпретации Шварца. С храброй Красной Шапочкой подружились Птицы, Медведь и Заяц Белоух. А Волку, который грозится съесть нашу героиню, помогает хитрая Лиса. Спектакль «Красная Шапочка» в постановке главного режиссёра театра Виталия Бгавина получился музыкальным, ярким, красочным! И дети, и взрослые оценят игру молодых артистов и замечательную работу художника Марины Шепорнёвой.

Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ»,  по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.1, к.230, 230а; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92