ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Состоялось общее собрание общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Белгородского госуниверситета.

В начале заседания председатель Совета ветеранов НИУ «БелГУ» Пётр Григорьевич Коняев представил доклад об участии общественной организации в мероприятиях, посвящённых 140-летию университета. Члены Совета отметили, что празднование юбилея вуза предопределило новый направляющий вектор в труде всего коллектива университета.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности вуза Светлана Острикова отметила в своём выступлении, что ветераны стали подлинными творцами истории, внеся огромный вклад в становление и развитие университета.

«Люди, трудившиеся на благо родного университета, оказали большое влияние на развитие культуры нашего региона и страны в целом», - подчеркнула Светлана Александровна.

Пётр Григорьевич Коняев по собственной просьбе был освобождён от обязанностей председателя Совета и избран его Почётным членом. В ходе собрания единогласно избрали нового председателя Совета ветеранов. Им стал Юрий Никитович Питинов. Светлана Острикова вручила им цветы. Кроме того, на общем собрании ветеранов были внесены изменения в Устав организации, в её состав, а также состоялось награждение Почётными грамотами ректора университета. Наград за добросовестный многолетний труд удостоились: София Васильевна Кучеренко, Ольга Николаевна Пересыпкина, Людмила Моисеевна Дьяченко и Анатолий Яковлевич Лазуренко.

В работе заседания также принял участе председатель профсоюзной организации НИУ "БелГУ" Валерий Тимофеев

 zoom