ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Награждение победителей конкурса-викторины «Знай и Соблюдай» прошло в музее истории НИУ «БелГУ».

 

Организаторами конкурса выступили Центр охраны труда и экологии департамента комплексной безопасности и профсоюзная организация Белгородского госуниверситета. Заявки подали 69 студентов вуза. Участникам предлагалось ответить на вопросы по охране труда в историческом, правовом и практическом блоках и в финальном вопросе предложить свой лозунг (призыв, девиз), связанный с тематикой охраны труда.

Исполняющий обязанности проректора по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса НИУ «БелГУ» Дмитрий Крупкин поздравил победителей и обратил внимание на то, что вопросы безопасности всегда будут актуальными.

– Этот праздник призывает обратить внимание на необходимость соблюдения требований безопасности на производстве. Для нашего вуза эти вопросы всегда актуальны, поскольку здоровье, безопасность и благополучие сотрудников и студентов является одной из наших главных задач, – сказал Дмитрий Анатольевич.

Также со словами поздравления к участникам конкурса обратился председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, обративший внимание на то, что данный конкурс в вузе проведён впервые. Его целью стало привлечение внимания студентов к вопросам охраны труда, пропаганды культуры безопасности труда.

– Охрана труда – это дело не только отдела охраны труда, но и каждого в университете. Опыт совместной деятельности центра охраны труда и профсоюзной организации университета был высоко оценен на всероссийской конференции по охране труда в 2022 году и рекомендован к применению в вузах страны, – подчеркнул Валерий Кузьмич.

По результатам конкурса победителем стала студентка педагогического института Дарья Яковлева, второе место заняла студентка медицинского колледжа мединститута НИУ «БелГУ» Анна Юшина, третье разделили между собой студентки медколледжа Гоар Григорян и Алина Кириченко.

Дополнительный приз за самый креативный лозунг организаторы конкурса присудили студентке медколледжа Элеоноре Прудиус.

Также за активное участие в конкурсе-викторине медколледжу вручена благодарность. Победители и призёры получили дипломы и подарочные сертификаты в магазин «Читай город». А все студенты, принявшие участие в конкурсе-викторине, получили сертификаты участников. Конкурс проведён при организационной и финансовой поддержке Профкома НИУ «БелГУ».