ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Евгения Карловская побывала в студенческом городке и профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

 Руководитель университета Евгения Карловская посетила все общежития на территории кампуса Белгородского госуниверситета по улице Студенческой и узнала, как организован быт студентов, что их волнует и какое у ребят настроение. Особое внимание и.о. ректора уделила вопросам обеспечения безопасности обучающихся, лично осмотрев места для укрытия и узнав, как проводятся учения по эвакуации.

– Очень важно, чтобы вы знали, как себя вести при необходимости, и чтобы ваши родители понимали, что университет принимает все меры для вашей безопасности, – подчеркнула Евгения Карловская.

У студентов, проживающих в общежитиях НИУ «БелГУ», была возможность лично пообщаться с Евгенией Анатольевной. Ребята рассказали, почему они выбрали НИУ «БелГУ», как проводят досуг, как обустроена жизнь студентов из разных стран.

Также глава вуза посетила профсоюзную организацию университета, где пообщалась с активистами студенческого профкома.

Руководители студобъединения Елена Шефер и Ника Осипова рассказали о планах и перспективах студенческого профкома.

Евгению Карловскую интересовало, какие проводятся мероприятия, насколько активны студенты, как их замотивировать участвовать в федеральных проектах и конкурсах, в том числе грантовых, и как профсоюзные активисты отстаивают права студентов.

Ребята высказали свои пожелания и предложения, а Евгения Анатольевна порекомендовала им, как очень креативным представителям молодёжи, более активно сотрудничать со студенческим медиацентром НИУ «БелГУ».

На этой неделе Евгения Карловская планирует встретиться со студентами, преподавателями и учёными института инженерных и цифровых технологий.