ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета. 

Спектакли Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина

  

 

Моя жена – лгунья 01.04.2023 в 18:00 
Комедия в двух действиях

Весёлая комедия, события которой разворачиваются в Чикаго 20-х годов прошлого века. В Кэтти Гаррисон всё прекрасно, но её мужа Вильяма огорчает ложь супруги по самым незначительным поводам и её нежелание иметь детей. Однажды безобидная уловка молодой женщины приводит к цепочке непредсказуемых ситуаций, и одна ложь тянет за собой другую. Чтобы вернуть любимого мужа, Кэтти готова на всё, и по совету подруги следует совершенно безумной затее! Зрители оценят иронию и лёгкость творения драматургов Маргарет Мэйо и Мориса Эннекена.

 

Женитьба Бальзаминова апрель

Женитьба Бальзаминова 05.04.2023 в 18:00 
Комедия в двух действиях 

Добродушный чиновник Миша Бальзаминов живёт с маменькой и мечтает о богатой невесте - разве не это прямой путь к счастью? Вот только ярмарка состоятельных московских красавиц не спешит повернуться лицом к герою. Комические ситуации, в которые попадает наивный герой, рассыпаны по сюжету пьесы Александра Островского в изобилии. Классическая комедия положений, одна из самых знаменитых в русской драматургии, поставлена Игорем Ткачёвым азартно и с большим чувством юмора. В главной роли - Дмитрий Евграфов.

 

Саня, Ваня, с ними Римас 08.04.2023 в 18:00
Пьеса в двух действиях

Спектакль режиссёра Станислава Мальцева поставлен по одноимённой пьесе Владимира Гуркина, известного нам по комедии "Любовь и голуби". Действие начинается в 1941 году. В небольшой уральской деревне живут три сестры - Анна, Александра и Софья. Их мужья идут на фронт добровольцами и пропадают в пекле войны. Спустя несколько лет уставшая от одиночества Александра решается связать свою судьбу с влюблённым в неё участковым милиционером Римасом. Но неожиданно в селе появляется ее пропавший муж Иван...

 

Идиот 22.04.2023 в 18:00

 «Давно уже мучила меня одна мысль, но я боялся из неё сделать роман, потому что мысль слишком трудная и я к ней не приготовлен, хотя мысль вполне соблазнительная и я люблю её. Идея эта – изобразить вполне прекрасного человека. Труднее этого, по-моему, быть ничего не может, в наше время особенно», – так определил автор основную идею романа «Идиот» в письме к Аполлону Майкову. Со времени выхода в печать роман стал самым известным и переводимым произведением Фёдора Достоевского. «Идиот» занимает почётное место в списке 100 лучших книг мира. Много раз он был экранизирован и достаточно часто появлялся на театральной сцене. Над постановкой спектакля «Идиот» в БГАДТ имени М. С. Щепкина работал народный артист РФ, художественный руководитель Санкт-Петербургского молодёжного театра на Фонтанке Семён Спивак. Сценическая интерпретация охватывает события первой части романа, ярко представляя трагическое одиночество чистого человека в столкновении с миром, где царят порок, корысть и нажива.

 

Касатка 23.04.2023 в 18:00
Комедия о любви в двух актах

Бездарно и бесцельно прожигают свои жизни бывшая певица Марья Косарева, её любовник-альфонс князь Бельский и прибившийся к ним "потомственный дворянин" Абрам Желтухин. Но их выморочное существование изменит поездка в деревню, в гости к тётке князя. В результате старые, опостылевшие отношения развяжутся, а новые-завяжутся. Поздняя любовь преобразит героев, подарит им возможность обрести себя...

 

Ревизор 27.04.2023 в 18:00

Знаменитая, нестареющая, вечно современная комедия Николая Гоголя - снова на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина. На этот раз автор новой версии – народный артист России, режиссёр Борис Морозов. Творческий коллектив спектакля следует духу автора, его уникальному сатирическому слову. «Ревизор» - это искрометный юмор и ансамбль лучших белгородских артистов.

 

На всякого мудреца довольно простоты 28.04.2023 в 18:00

Одна из самых популярных пьес Александра Николаевича Островского, поставленная впервые в Белгородском государственном академическом театре имени М. С. Щепкина главным режиссёром ЦАТРА, народным артистом РФ Борисом Морозовым. История молодого авантюриста, который стремится любыми путями добиться успеха в обществе, оказывается актуальной и в наши дни. Егор Дмитрич Глумов не богат, но весьма амбициозен, и мечтает о всех благах мира. Он умело входит в доверие к сильным мира сего, используя свой ум и обаяние. Но его мастерские интриги в конце концов ведут к неожиданной развязке.

 

Путешествие Незнайки 02.04.2023 в 11:00
Сказка для детей

 Сказка, знакомая нам с детства, предстанет в постановке главного режиссёра театра Виталия Бгавина и в сценографии главного художника Марины Шепорнёвой. Яркие декорации и костюмы, жизнерадостная музыка, азартная игра молодых артистов – вот что подкупает в этой театральной сказке.

Незнайка – смешной мальчишка в голубой шляпе, постоянно попадающий в запутанные и забавные истории. Он пытается быть взрослым, умным и полезным, но мало что из этого выходит. Хорошо, что рядом есть друзья, которые незаменимы в любом путешествии.

 

Карлик нос 30.04.2023 в 11:00
Сказка для детей

 Музыкальная сказка по мотивам произведения В. Гауфа Маленькие зрители попадут в волшебный мир, где их ждут встречи со старухой колдуньей, гусыней Мими, которая и не гусыня вовсе, герцогом-обжорой и другими удивительными героями. Это яркий музыкальный спектакль, который рассказывает о справедливости, о дружбе, о красоте, о том, что внутренний мир человека гораздо важнее, чем то, как он выглядит, о том, что добро непременно побеждает зло. А еще сказка «Карлик Нос» говорит о том, как необходима семья в жизни каждого человека, как важно бережно и с любовью относиться к своим родителям.


Концерты Белгородской государственной филармонии

 

28 апреля 2023, 19:00 КИНО-ОРГАН или саундтреки на органе: от Баха до Циммера

ПРОГРАММА. Бах, Гендель, Малер, Орф, Менселл, Уильямс, Циммер. Лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин (орган).

В концерте принимают участие: заслуженная артистка РФ Людмила Петрова (фортепиано), лауреаты международных конкурсов Галина Зольникова (сопрано), Михаил Маковский (альт), Олег Шейна (виолончель), Михаил Пидручный (пан-флейта). 

 

 

30  апреля 2023, 17:00 Международный день джаза

ПРОГРАММА. 1-е отделение Дирижер Уваров В.П.

Инструментал

1) «Chattanooga Choo Choo» – Harry Warren, arr. Glenn Miller

2) «Woodchopper’s Ball» – C & A: Woody Herman & Joe Bishop

Вокал Антон Аргунов

3) «Every Day I Have the Blues» – Pinetop Sparks, arr. Unknown

Инструментал

4) «One O’Clock Jump» – Count Basie, arr. Buck Clayton

Вокал Арина Гюнтер

5) «No More Blues» –  Antonio Carlos Jobim, arr. Mark Taylor

Инструментал

6) «Groovin’ Hard» – C & A: Don Menza

Вокал Евгений Добров

7) «Cheek To Cheek» – IrvingBerlin, arr. John Christian

Инструментал

8) «The Chicken» – Alfred James Ellis, arr. Kris Berg

Вокал Татьяна Сметанина

9) «Can’t Buy Me Love» P. McCartney, arr. Henri Rene

2-е отделение

Дирижер Овчаров И.В.

Инструментал

10) «Count Bubba’s Revenge» – C & A: Gordon Goodwin

Вокал Татьяна Сметанина

11) «Comes Love» – Lew Brown, arr. Peter Herbolzheimer

Вокал Арина Гюнтер

12) «Them There Eyes» Maceo Pinkard, Doris Tauber, William Tracey,  arr. Peter Herbolzheimer

Инструментал

13) «Jazz Crimes» – Joshua Redman, arr. Alan Baylock

Вокал Полина Сухоносова

14) «Sir Duke» – Stevie Wonder, arr. Chris Walden

Вокал Антон Аргунов

15) «Broken» – Tim Whalen & Al Falaschi, arr. Viktor Skrypnikov

Вокал Мария Кузнецова

16) «Fever» – John Davenport, arr. Peter Herbolzheimer

Инструментал

17) «Got A Match» – Chick Corea, arr. Mike Bogle

 


 

 

 Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ»:  по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92