ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета. Реализация билетов начнется с 25.01.2023 с 9:00-16:00

Спектакли Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина

  

 

Марсианские штучки 02.02.2023 и 22.02.2023 в 18:00 
Фантастическая история в двух действиях

Со станции Фобос на Марсе возвращается на Землю учительница по имени Милдред Болц. Когда-то совсем юной она улетела в космос вместе с колонизаторами Марса.  И там, на Марсе, Милдред учила школьников двадцать с лишним лет. За тот промежуток времени, пока её не было на Земле, в мире успели принять закон об общем обязательном дистанционном образовании. Милдред привыкла учить детей совсем по-другому! Похоже, новоприбывшая со своими «марсианскими штучками» куда  душевнее и умнее, чем вся сверхсовременная система…

 

Бенефис 1

Виктор Слободчук: 50 лет служения Белгородской драме 07.02.2023 в 18:00 
Бенефис

 

С любимыми не расставайтесь 11.02.2023 в 18:00
Семейные истории в двух действиях

 Любовь, семья, человеческие отношения – эти темы неизменно находятся в поле творческих интересов режиссёра Станислава Мальцева. Свой четвёртый спектакль на Белгородской сцене он поставил с особенной пронзительной интонацией. Пьеса Александра Володина вдруг оказывается необыкновенно актуальной в наши дни, когда одиночество, будь оно вынужденным или сознательным, всё чаще становится итогом личной жизни человека. Перед нами одна за другой проносятся очень личные истории, такие непохожие, и всё же перекликающиеся. Почему от двоих людей уходят семейное счастье, любовь, взаимопонимание? Об этом театр размышляет вместе со зрителями в новом спектакле «С любимыми не расставайтесь».

 

Земля Эльзы

Земля Эльзы 18.02.2023 в 18:00
История о любви в двух действиях

Трогательную историю о любви пожилых людей написала молодой драматург Ярослава Пулинович. Казалось, для Эльзы жизнь уже пройдена. И была она не самой сладкой, не самой яркой - с нелюбимым мужем, вдали от больших дорог, в глухой глубинке России... Но она всё-таки была! Муж умер, но у Эльзы есть дочь, внучка, правнучка, дом и огород… Всё, как у всех. И только познакомившись с приезжим Василием, бывшем учителем, Эльза понимает, что до сих пор будто и не жила, а готовилась жить, оплакивая несбывшиеся надежды. И вот теперь вместе с любовью в её жизнь вернулась надежда... Но смогут ли понять чувства Эльзы и Василия самые родные и близкие им люди?

 

 Снежная Королева 1

Снежная Королева 05.02.2023 в 11:00
Сказка для детей

Сюжет сказки «Снежная Королева» Ганса Христиана Андерсена знаком каждому с детства. История девочки Герды и мальчика Кая трогает своей искренностью. Маленькая Герда спешит найти своего друга, которого увезла в свои ледяные владения Снежная Королева. На её пути так много испытаний и препятствий! Но Герда всё преодолеет благодаря своей храбрости и доброму сердцу.

 

ПУТЕШЕСТВИЕ НЕЗНАЙКИ 1

Путешествие Незнайки 19.02.2023 в 11:00 
Сказка

 Пьеса А.Н. Островского, жанр которой сам драматург определил как пектакль «Путешествие Незнайки» по произведениям Николая Носова.
Сказка, знакомая нам с детства, предстанет в постановке главного режиссёра театра Виталия Бгавина и в сценографии главного художника Марины Шепорнёвой. Яркие декорации и костюмы, жизнерадостная музыка, азартная игра молодых артистов – вот что подкупает в этой театральной сказке.
Незнайка – смешной мальчишка в голубой шляпе, постоянно попадающий в запутанные и забавные истории. Он пытается быть взрослым, умным и полезным, но мало что из этого выходит. Хорошо, что рядом есть друзья, которые незаменимы в любом путешествии.

 


Концерты Белгородской государственной филармонии


BelgorodMusicFest 2023 «Борислав Струлёв и друзья». Открытие 25 февраля 2023, 17:00 ПРОГРАММА I отделение Скрябин-гала «Звуковой зазыв» Литературно-музыкальная композиция. Музыка Скрябина, проза Бальмонта чтец – заслуженный артист России Александр Покидченко Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии дирижёр – лауреат международных конкурсов, дирижёр Большого театра России Алексей Богорад II отделение «Романтика советской песни» Солисты – звёзды телевизионного проекта «Романтика романса» Ирина Крутова Алёна Долбик Илья Алтухов «Творческое содружество музыкантов» под управлением заслуженного артиста России Александра Покидченко Весь вечер с вами Арт-директор фестиваля, продюсер, солист-виолончелист – Борислав Струлёв Ведущий – Василий Мичков

 Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ»:  по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92