ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета

 

Спектакли Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина

  

 

Мера за меру 03.11.2022 в 18:00
Комедия в двух действиях

Одна из самых загадочных пьес Шекспира, «Мера за меру» удивит зрителя сложными характерами героев и неожиданными поворотами сюжета.
Правитель Вены, герцог Винченцио, сожалея о допущенных ошибках, временно просит остаться наместником Анджело – судье, известному своей неподкупностью и знанием законов. Впрочем, герцог, скрывшись под обликом монаха Лодовико, втайне наблюдает за дальнейшими событиями. Действие пьесы изобилует интригами, подкупами, обманом и страстными любовными историями. Впрочем, эффектный финал всё расставит по своим местам.

 

Госпожа министерша 04.11.2022 в 18:00
Комедия в двух действиях

Эта популярная сербская пьеса много лет идёт на сценах российских театров. Причина – вечно актуальный сюжет о человеке, жаждущем власти, и ради этой цели переворачивает и свою жизнь, и жизнь близких людей, меняясь до неузнаваемости. Чем выше взлетаешь - тем больнее падаешь, но героиня комедии Живка Попович этого не осознаёт. Внезапно став женой высокопоставленного человека, она меняет не только наряды и мебель в доме, но и собственного зятя, и многое другое!

 

ПРЕМЬЕРА МАРСИАНСКЕ ШТУЧКИМарсианские штучки 11.11.2022 в 18:00
Фантастическая история в двух действиях  (премьера)

Со станции Фобос на Марсе возвращается на Землю учительница по имени Милдред Болц. Когда-то совсем юной она улетела в космос вместе с колонизаторами Марса. И там, на Марсе, Милдред учила школьников двадцать с лишним лет. За тот промежуток времени, пока её не было на Земле, в мире успели принять закон об общем обязательном дистанционном образовании. Милдред привыкла учить детей совсем по-другому! Похоже, новоприбывшая со своими «марсианскими штучками» куда душевнее и умнее, чем вся сверхсовременная система…

 

РЕВИЗОР
Ревизор 23.11.2022 в 18:00
Комедия по Н. Гоголю

Знаменитая, нестареющая, вечно современная комедия Николая Гоголя – снова на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина. На этот раз автор новой версии – народный артист России, режиссёр Борис Морозов. Творческий коллектив спектакля следует духу автора, его уникальному сатирическому слову. «Ревизор» – это искрометный юмор и ансамбль лучших белгородских артистов.

 


Земля Эльзы
27.11.2022 в 18:00
История о любви в двух действиях

Трогательную историю о любви пожилых людей написала молодой драматург Ярослава Пулинович. Казалось, для Эльзы жизнь уже пройдена. И была она не самой сладкой, не самой яркой - с нелюбимым мужем, вдали от больших дорог, в глухой глубинке России... Но она всё-таки была! Муж умер, но у Эльзы есть дочь, внучка, правнучка, дом и огород… Всё, как у всех. И только познакомившись с приезжим Василием, бывшем учителем, Эльза понимает, что до сих пор будто и не жила, а готовилась жить, оплакивая несбывшиеся надежды. И вот теперь вместе с любовью в её жизнь вернулась надежда... Но смогут ли понять чувства Эльзы и Василия самые родные и близкие им люди?

 

 

ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ
Летучий корабль
27.11.2022 в 11:00

Простой парень по имени Иван влюблён в царскую дочку Забаву. И царевна отвечает ему взаимностью. Но отец решил выдать Забавушку за жадного, корыстного и противного воеводу Полкана. Что остаётся бедной девушке? Придумать такое задание для будущего жениха, с которым может справиться только тот, кто искренне и горячо любит её! Например, построить летучий корабль. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения для героев сказки...

 


Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ», строго 2 раза в неделю (среда, пятница с 09.00-16.00)  по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92