Из 167 обучающихся дипломы с отличием получили 29 молодых специалистов

Слова поздравления в адрес выпускников прозвучали от декана историко-филологического факультета, кандидата исторических наук Андрея Папкова, пожелавшего виновникам торжества успехов в профессиональной деятельности и карьерного роста.

– Выпуск этого года замечательный во многих отношениях, и, мне кажется, что выпускники будут всегда помнить годы учебы, а мы, кто имел отношение к тому, чтобы вчерашние школьники стали настоящими специалистами, будем ими гордиться, – подчеркнул Андрей Игоревич.

Председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев вручил благодарственные письма студентам и их родителям.

А заведующий кафедрой русского языка и русской литературы Ирина Чумак-Жунь и доцент кафедры российской истории и документоведения Людмила Половнёва вместе с выпускниками произнесли клятвы. Праздничное мероприятие завершилось исполнением гимна историко-филологического факультета.