ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

В НИУ «БелГУ» 24 мая поздравили работников управления по развитию персонала и кадровой работе с профессиональным праздником

24 мая 1835 года в Российской империи вышло правительственное постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ впервые в российском государстве регламентировал отношения работника и работодателя. С 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса 24 мая отмечается профессиональный праздник День кадрового работника.

Работников кадровой службы университета поздравил проректор по административной работе Владимир Геращенко, отметил их высокий профессионализм и преданность делу, пожелал дальнейшего профессионального развития и успехов в работе.

Председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, поздравляя собравшихся, вручил Грамоты профсоюза работникам управления по развитию персонала и кадровой работе Полине Захарчук, Татьяне Карыжской, Ольге Ручкиной и Алле Шелушининой за добросовестный труд, тесное взаимодействие с первичной профсоюзной организацией по развитию социального партнёрства.

В День славянской письменности директором музея истории НИУ «БелГУ» Ириной Денисовой была организована экскурсия по выставке «Скрыня», посвящённая Году культуры народов России и 20-летию музея истории университета. В данном выставочном проекте приняли участие работники кадровой службы НИУ «БелГУ» – Татьяна Карыжская, Черных Ангелина, Наталья Киселева и Светлана Рашева, которые предоставили предметы декоративно-прикладного искусства – семейные реликвии.

Начальник управления по развитию персонала и кадровой работе Николай Реутов поблагодарил руководство университета и председателя профкома НИУ «БелГУ» за внимательное отношение к деятельности работников управления и возможности их профессионального и личностного развития: «Любой работник является не только лицом, ответственно исполняющим на рабочем месте свои должностные обязанности, но и личностью  с ее интересами и склонностями, учет которых позволяет максимизировать эффективность профессиональной деятельности, создать условия для развития творческой личности».