ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Турнир по мини-футболу подошёл к концу16 сентября на спортивной площадке студгородка НИУ «БелГУ» были сыграны заключительные игры турнира по мини-футболу «Лига международной дружбы», посвящённого 140-летию университета. Организаторами турнира выступил профсоюзный комитет совместно со спортивным клубом и кафедрой физического воспитания вуза.

Всю неделю команды 16 стран старались обыграть своих соперников по группе, но в итоге первое место заняла сборная России, обыграв в финальном матче команду из Анголы, которая заняла почётное второе место. А третьими стали ребята из Ганы, одержавшие победу над сборной Вьетнама. Также были выделены лучшие игроки турнира. Ими стали Ле Тхань Хоан из команды Вьетнама, Аду-Боахене из сборной Ганы, представитель Анголы – Лопеш и игрок сборной России Юрий Остапов.
Председатель Профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, главный судья турнира Игорь Руцкой и помощник главного судьи Владимир Жданов поздравили победителей и вручили им заслуженные медали и сладкие призы.