18 февраля иностранные студенты ИМКиМО и подготовительного факультета посетили фолк-мюзикл «Снегурочка». Мероприятие проходило в Белгородской государственной филармонии, а билеты были предоставлены профсоюзным комитетом НИУ «БелГУ».

В спектакле были использованы элементы древнерусского языка, традиционные танцевальные зарисовки, а также звучали национальные русские песни. Коллектив «Белогорье» представил новую постановку в режиме живого звука, в течение двух актов держал зрителей в эмоциональном воодушевлении. Мюзикл содержал интересные масленичные гуляния и сказочных персонажей. Любовь и Солнце – два источника жизни на Земле: к такому выводу пришли герои «Снегурочки». Иностранцам очень понравилось действо, студенты выразили надежду на новые встречи с белгородскими коллективами.