ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета

 ВНИМАНИЕ! Действуют дополнительные ограничительные перы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 15 октября 2021 года изменены условия прохода зрителей на концерты и мероприятия, проводимые в концертных залах, театрах и общественных местах. Подбронее о существующих ограничениях можно прочесть по ссылке.

Возможны изменения в расписании спектаклей, замена спектаклей, концертов или отмена  - пожалуйста, внитмательно следите за афишей.

 

 

Концерты Белгородской государственной филармонии

 

X Международный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest 2022 «Борислав Струлёв и друзья»
Закрытие фестиваля  05 марта 2022, 19:00

ПРОГРАММА: Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии дирижер – главный приглашенный дирижер Филармонического оркестра им. Густава Малера и член правления Малеровского филармонического общества.

 

Спектакли Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина

 

Единственный наследник 04.03.2022 в 18:00
Комедия в двух действиях

В XVIII веке писали про деньги не менее захватывающе, чем сейчас. Свидетельство тому – остросатирическая комедия французского классика Ж.Ф. Реньяра в блистательном переводе М. Донского. Это история двух влюбленных пар, которые хотят устроить свое счастье за счет богатого старика. Скряга Жеронт дышит на ладан, но не торопится в могилу. Его наследство настолько огромно, что ему не под силу потратить и десятую часть, и все только и мечтают о том, чтобы поскорее разделить его. Желания влюбленных понятны: они молоды, торопятся жить и наслаждаться, а для этого нужны средства, ибо «Амур не в распре с кошельком». Но и старик не виноват в том, что ему напоследок хочется отпить побольше от чаши жизни. И может, черт возьми, даже жениться! Хитросплетения сюжета и новые смыслы взаимоотношений героев развиваются на фоне глубоко символичной сценографии.

 

Любовь и голуби 12.03.2022 в 18:00
Забавная история в двух частях

Василий Кузякин – мужчина положительный во всех отношениях. Добросовестный работник, примерный семьянин, отец троих детей и, что уж совсем невероятно, практически не пьющий. Есть у него, по мнению жены Надежды, только одна блажь – голуби, на которых он спускает деньги из семейного бюджета, за что супруга нещадно Василия пилит. Всё шло бы своим чередом, если бы Кузякину не дали путёвку в санаторий на море. Здесь, под южным солнцем, встретилась ему одинокая интеллигентная женщина Раиса Захаровна… Вернётся ли от разлучницы голубок к своей голубке, простит ли Надежда блудного Василия?

 

Карлик Нос

Карлик нос 13.03.2022 в 11:00
Музыкальная сказка по мотивам произведения В. Гауфа

Маленькие зрители попадут в волшебный мир, где их ждут встречи со старухой колдуньей, гусыней Мими, которая и не гусыня вовсе, герцогом-обжорой и другими удивительными героями. Это яркий музыкальный спектакль, который рассказывает о справедливости, о дружбе, о красоте, о том, что внутренний мир человека гораздо важнее, чем то, как он выглядит, о том, что добро непременно побеждает зло. А еще сказка «Карлик Нос» говорит о том, как необходима семья в жизни каждого человека, как важно бережно и с любовью относиться к своим родителям.

 

 


Сотворившая чудо 20.03.2022 в 18:00

Мелодрама в двух действиях. Бенефис заслуженной артистки РФ Бгавиной Оксаны Анатольевны

Пьеса «Сотворившая чудо» поставлена в Белгороде впервые. Она основана на реальной биографии знаменитой американской писательницы Хелен Келлер. История жизни Хелен Келлер (1880-1968) фантастична. Хелен стала первой слепоглухонемой американской писательницей. Она смогла получить степень бакалавра и впоследствии стать ярким политическим деятелем, лектором, уникально образованным человеком. Но всё могло бы сложиться куда печальнее, если бы не родительская любовь и не встреча с учительницей Энн Салливан, которая прошла рука об руку с Хелен почти полвека. Именно благодаря Энн слепоглухонемая девочка смогла общаться с окружающим миром и достичь невероятного успеха в будущем. Спектакль «Сотворившая чудо» рассказывает о первой встрече Хелен Келлер и Энн Салливан.


Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92