Состоялось расширенное заседание ученого совета юридического института с участием руководителя профсоюза университета.

На заключительном заседании ученого совета института подвели итоги работы за первую половину 2021-2022 учебного года, наметили дальнейший план работы и обсудили организационные вопросы текущей деятельности.

В заседании коллегиального органа, осуществляющее общее руководство институтом, принял участие председатель профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, на котором сообщил информацию о предпринимаемых мерах со стороны профкома, направленных на усиление социальной защищенности работников и обучающихся и дополнительных социально-экономических, профессиональных гарантий и льгот, в том числе, вступивших в силу с начала текущего учебного года.

Профсоюзный лидер поздравил коллектив с достижением высоких результатов в создании здоровых и безопасных условий труда в институте по итогам конкурса «Лучшее Профбюро», проходившем в рамках конкурса профессионального мастерства, а также победу в номинации «Лучшие из лучших» в сфере охраны труда среди учебных подразделений НИУ «БелГУ» по итогам года.

Директор юридического института Евгений Тонков отметил значительное внимание профсоюзной организации к стимулированию научно-педагогической активности сотрудников института, поиск новых форм и методов взаимодействия.

На мероприятии состоялось чествование профессора кафедры конституционного и международного права Алексей Нифанова в связи с присуждением ученой степени доктора юридических наук.

«По инициативе членов профсоюзного комитета университета принято решение о поощрении сотрудников – членов профсоюзной организации в связи с защитой докторской диссертации и присуждением ученой степени. Это должно послужить дополнительной мотивацией, в том числе, в достижении новых задач, которые ставит перед коллективом программа «Приоритет 2030», – прокомментировал Валерий Кузьмич.

В ответном слове Алексей Николаевич поблагодарил профсоюзную организацию за проявленное внимание и зарождающуюся традицию морального и материального поощрения научных изысканий от лица многочисленной профсоюзной организации университета.