Около 250-ти обучающихся, преподавателей, сотрудников и воспитанников Центра развития интеллектуальных видов спорта, приняли участие в соревнованиях по шести видам: шахматам, русским и стоклеточным шашкам, рэндзю, го и нардам.

Самыми массовыми стали соревнования по русским шашкам и шахматам, в каждом из которых приняли участие более пятидесяти человек. Турниры среди мужчин и женщин проводились раздельно, кроме этого в каждом турнире определялись лучшие среди обучающихся и среди преподавателей и сотрудников, а в соревнованиях по шахматам и среди детей.

Абсолютной победительницей в четырёх турнирах (русские, стоклеточные шашки, рэндзю среди женщин и в шахматах среди мужчин), стала Кристина Тинина (обучающаяся инжинирингового колледжа).

В соревнованиях по русским и стоклеточным шашкам среди мужчин первенствовал студент педагогического института Алексей Зубков, лучшим среди преподавателей и сотрудников стал Александр Иванов (директор ЦРИВС), второе место в турнире по русским шашкам у Николая Реутова (начальник управления по развитию персонала и кадровой работе).

В турнирах по игре го первое место среди мужчин у Ивана Рыбакова (обучающийся ИИиЦТ), среди женщин у Аллы Белоусовой. В соревнованиях по шахматам в женском турнире победительницей стала Дарья Чернова (обучающиеся ЦРИВС). Преподаватель медицинского колледжа Алла Белоусова в номинации среди преподавателей и сотрудников стала первой в пяти видах фестиваля, а вместе с Ольгой Черной они приняли участие во всех шести видах.

Среди иностранных студентов лучшие результаты показали представители ИИиЦТ: Фаррух Турабаев из Узбекистана первое место среди обучающихся по нардам и Веппа Отузов (Туркменистан) второе место по русским шашкам среди мужчин.

Награждение победителей и призеров проводили проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова и председатель профсоюзного комитета Валерий Тимофеев. Они подчеркнули, что главной целью проведения фестиваля стало привлечение внимания к интеллектуальным играм и их популяризация.

Участники, занявшие призовые места во всех видах и номинациях, были награждены медалями, грамотами и сладкими призами, все остальные получили электронные сертификаты за участие.

Для справки: Фестиваль был организован «Центром развития интеллектуальных видов спорта» при содействии профсоюзного комитета НИУ «БелГУ».