В аптеке НИУ Белгу создан запас препаратов для полного лекарственного обеспечения работников и обучающихся БелГУ, организован заказ редких и дорогостоящих препаратов

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции создан запас:

• масок одноразовых отечественного и импортного производства ( польские маски- с эластичными, широкими,мягкими заушными резинками);
  • респираторов с клапаном и без клапана (цена от 40 рублей);
  • перчаток латексных и нитриловых всех размеров,различных цветов;
  • антисептических средств в виде растворов,спреев,гелей;
  • салфеток спиртовых в индивидуальной упаковке различных размеров.

В продаже рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздуха в помещениях (с регистрационными удостоверениями, разрешены к применению в присутствии людей).
В наличии облучатели ультрафиолетовые ( предназначены для обеззараживания воздуха и лечения заболеваний ЛОР-органов).

Для лиц, перенесших коронавирусную инфекцию и проходящих реабилитацию после пневмонии (перед применением тренажеров необходима консультация врача!) в наличии:

• - тренажер дыхательный с переменным положительным давлением на выдохе "PARI O-PEP ТИП-018";
  • - тренажер дыхательный "Самоздрав";
  • - тренажер дыхательный Фролова;
  • - пульсоксиметры с регистрационным удостоверением различных производителей.

Благодаря поддержке руководства университета, с целью максимально полного лекарственного обеспечения работников и обучающихся БелГУ,создан значительный запас препаратов для защиты печени,антикоагулянтов, противовирусных, иммуномодулирующих,антибактериальных и других препаратов, применяющихся для профилактики, лечения коронавирусной инфекции и реабилитации после COVID-19.

По вопросам приобретения редких, дорогостоящих или отсутствующих в аптеках препаратов прошу обращаться по телефону: +7 4722 30-10-90 и +7 4722 30 10 96.

Здоровья Вам и вашим близким!