Акция «Волна памяти» – в День города

Коллектив НИУ «БелГУ» принял участие в общегородской акции «Волна памяти», приуроченной к 78-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

В мероприятии на Соборной площади приняли участие трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций города, руководители городской и областной администрации, депутаты, духовенство.

В составе делегации НИУ «БелГУ» – представители ректората вуза, руководители институтов, факультетов, профсоюзного комитета, студенческого актива.

В знак благодарности за ратный подвиг солдат, которые ценой собственной жизни дали возможность будущим поколениям жить в мирное время, участники акции возложили венок и гвоздики к монументу «Скорбящая мать» мемориального комплекса «Вечный огонь» и почтили минутой молчания память павших в боях за Отчизну.

DSC07426 2