ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Педагогический институт и профсоюзная организация НИУ «БелГУ», а также областной детский журнал «Большая переменка» приглашают творческих людей принять участие в межрегиональных конкурсах «И след мой в мире есть…» и «Зимний фейерверк»

 В 2020 году Россия отмечает несколько знаменательных событий – 150 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, первого русского Нобелевского лауреата по литературе Ивана Бунина и 125-летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Кафедра русского языка и русской литературы историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» и профсоюзная организация вуза проводят межрегиональный конкурс «И след мой в мире есть…», который включает 2 номинации – «Художественное слово» (лучшее видеопрочтение) и «Наедине с осенью» (конкурс фотографий).
Организаторы отмечают, что конкурс способствует популяризации классической поэзии и прозы, искусства художественного чтения и развитию культуры звучания русского языка в виртуальном контенте.
Конкурс призван объединить творчески мыслящих, неравнодушных к художественному слову почитателей таланта великих русских авторов, - подчеркнула доцент кафедры русского языка и русской литературы Элла Михайловна Левина.
Участник может направить не более одной работы в каждую или одну из предложенных номинаций. Заявки принимаются до 1 декабря 2020 по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (номинация «Художественное слово») и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (номинация «Наедине с осенью»). По этим адресам можно получить более подробную информацию об участии. Итоги будут объявлены 7 декабря 2020 года.
В НИУ «БелГУ» также пройдёт конкурс для школьников под названием «Зимний фейерверк», организаторами которого являются кафедра русского языка и русской литературы историко-филологического факультета педагогического института, профсоюзная организация НИУ «БелГУ» и областной детский журнал «Большая переменка». Участникам необходимо предоставить прозаические, поэтические произведения, фотоработы или видеозаписи выступлений в трёх номинациях – «Лучший исполнитель», «Лучший автор», «Лучший фотограф». Файлы и заявки принимаются: номинация «Лучший автор» – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; номинация «Лучший исполнитель» – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; номинация «Лучший фотограф» –Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Приём работ – до 15 декабря 2020 года включительно. Межрегиональные конкурсы пройдут дистанционно.
Победители и призёры будут объявлены 25 декабря 2020 года.

Ознакомиться с Положением о проведении конукрса можно по ссылке.