ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

         В прекрасный июльский день на зеленой площадке живописного уголка нашего города Белгорода в парке Победы состоялось торжественное награждение участников фотоконкурса – «МОЯ СЕМЬЯ», организованного Профсоюзным комитетом нашего университета при организационной и финансовой поддержке Белгородской региональной организации Отраслевого профсоюза (Л. Т. Томилка).

На фото конкурс приуроченный Всероссийскому Дню семь, любви и верности было представлено более 80-ти работ от 23 участников. Конкурс проводился по семи номинациям и часть работ была отмечена отдельными призами организаторов.

Все без исключения работы несли позитивную энергию, были яркими а главное интересными.

Как отмечали члены жюри, а в его состав вошли известные и не только в нашей области фотохудожники: Алексей Герман и Евгений Фролов и замечательный фото корреспондент городской газеты «Наш Белгород», Борис Ечин искренность представленных на конкурс работ, а самое главное их большую позитивность.

Открывая процедуру награждения участников и победителей фото конкурса, Председатель профкома Первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, предоставил слово для прочтения стихотворения - «О маме» участнику конкурса Глебу Левину. И это случилось! То выражение, искренность и душевность, с которой Глеб прочел стихотворение, вызвали у присутствующих скупую слезу гордости и умиления за нашу молодежь. Молодежь, ради которой и был посвящен этот фотоконкурс.

Это было особенно приятно осознавать еще и по тому, что 77 лет назад в далеком 1943 году по Прохоровкой, а сегодня на Третьем ратном поле России советские солдаты отстояли возможность всем нам увидеть этот день, возможность провести этот замечательный фото конкурс.

Работы участников останутся сайте студенческого портала НИУ «БелГУ» и еще долго будут радовать тех, кто участвовал в их создании, тех, кто голосовал за участников и тех, кто захочет посмотреть их впервые. При этом большую благодарность за помощь в организации этого конкурса а особенно проведения процедуру on-line голосования профком выражает Гаврилову Александру дизайнеру управлению по взаимодействию со СМИ нашего университета.

Мы уверены эти маленькие шедевры останутся в душах неравнодушных. Душах тех кто хочет и может улыбнуться видя эти снимки.

Начало положено. Профком НИУ «БелГУ» решил этот конкурс сделать традиционным и уже сейчас обращается к будущим участникам: - « Мы ждем ваши работы».

И в конце то без чего статья не будет завершенной. Наши Победители вот они.

Номинация «Беззаботное Детство»: 

1 Место – Растопчина Юлия Леонидовна
1 Место – Кычина Елизавета Сергеевна

Номинация «Дети – Наше Отражение»:
1 Место – Голева Наталья Михайловна

Номинация «Любовь длиною в жизнь»:
1 Место – Гончарова Екатарина

Номинация «Наши любимые питомцы»:
1 Место – Левина Элла Михайловна
1 Место – Марковская Вера Александровна
1 Место – Городова Татьяна Васильевна

Номинация «7-Я»:
1 Место – Тожибаев Алиёр
1 Место – Кравцова Татьяна Владимировна
1 Место – Стенюшкина Татьяна Владимировна

Номинация «Счастье есть!»:
1 Место – Голева Наталья Михайловна
1 Место – Кычина Елизавета Сергеевна

Номинация «Улыбнись!»:
1 Место – Назаренко Елена Борисовна
1 Место – Климова  Виктория  Константиновна

Номинация «Первое поступившее фото»:
1 Место – Кравцова Татьяна Владимировна

Номинация «Победитель онлайн-голосования»:
1 Место – Растопчина Юлия Леонидовна

Номинация «Активный участник конкурса»:
1 Место – Дрога Марина Анатольевна

 

Оценивали работы в том числе: фотохудожники  Евгений Фролов и Алексей Герман; фотокорреспондент Борис Ечин.