ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

В НИУ «БелГУ» прошло открытое Первенство университета по стоклеточным шашкам среди обучающихся на Кубок профсоюзной организации университета, посвящённые 75-летию Великой Победы

Соревнования состоялись в Центре развития интеллектуальных видов спорта. Среди участников мужского турнира было много иностранных обучающихся. Впервые в соревнованиях принял участие студент из Монголии.

В женском турнире победителем стала Екатерина Шафоростова (институт фармации, химии и биологии), на втором месте оказалась Вера Ткачева (медицинский колледж). Замкнула тройку сильнейших Анастасия Будко (институт инженерных и цифровых технологий), опередив соперниц лишь по дополнительным показателям.

В мужском турнире первенствовал Алексей Зубков (педагогический институт), на второй строчке оказался обучающийся из Молдовы Афанасий Танурков (институт фармации, химии и биологии). Дополнительные показатели вывели на третье место студента из Туркменистана Вепу Отузова (институт инженерных и цифровых технологий).

Награждение участников провели председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев и главный судья соревнований, директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов. Все призеры были награждены грамотами и медалями, победители – кубками от профсоюзного комитета университета. Участники, занявшие первые три места в турнире девушек и шесть мест в мужском турнире, получили памятные призы с символикой профкома и университета.