ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Афиша Профкома НИУ "БелГУ"

Профком НИУ «БелГУ» совместно с Белгородским драматическим театром им. М.С. Щепкина приглашает посетить спектакли в марте 2019 года

 

26.03.2019 в 19.00 «СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА» Оперетта г. Москва И. Штраус

Австро-Венгрия, 19 век. В Венском Лесу около кафе с одноименным названием на утренней конной прогулке встречаются Катарина Вальдек и Эдвард фон Бликсен. Молодые люди с первого взгляда понимают, что созданы друг для друга…но….увы, их пути расходятся…
В это время, чересчур заботливые родители Эдварда, прилагают неимоверные усилия, чтобы женить своего единственного сына, а рано овдовевший отец Катарины, в свою очередь ищет достойную пару своей обожаемой дочке, причем главное условие у кандидата в мужья должен быть титул! Обе стороны приходят к взаимному согласию, но…..как это бывает в жизни, одно неосторожное слово разрушает любую комбинацию, как морская вода песочный замок… Но, тем и прекрасен жанр ОПЕРЕТТЫ, что какие бы бури не бушевали над головами влюбленных людей, в результате всего, чарующая музыка соединяет их сердца навсегда!


 

КабалаСвятош

24.03.2019 в 18.00 КАБАЛА СВЯТОШ Бенефис заслуженного артиста РФ Виталия Бгавина

Режиссура и музыкальное оформление − заслуженный деятель искусств Республики Крым Юрий Маковский
Художник-постановщик − Марина Шепорнёва
Балетмейстер − Александр Малахов
Помощник режиссёра − Екатерина Йовчева

Когда один великий творец прикасается в своём творчестве к личности другого великого творца, это поистине незаурядное явление. В своей пьесе «Кабала святош» Михаил Булгаков рассказывает о знаменитом французском актёре и драматурге Жане-Батисте Мольере. В центре дворцовой интриги оказывается личная жизнь Мольера, его страстная любовь к молодой актрисе Арманде Бежар. Теперь в руках короля Людовика XIV и тайного религиозного общества − судьба Мольера и его труппы.


Забыть Герострата

21.03.2019 в 18.00 ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА! Трагикомедия в двух частях

 

Режиссёр-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ Юрий Иоффе
Художник-постановщик - Анастасия Глебова
Видеохудожник - Ярослав Куриленко
Композитор - Виолетта Негруца
Ассистент режиссёра по пластике - Наталия Воронова
Помощник режиссёра - Людмила Жукова
«В четвертом веке до нашей эры в греческом городе Эфесе сожжен храм Артемиды. Сто двадцать лет строили его мастера. По преданию, сама богиня помогала зодчим. Храм был так великолепен, что его внесли в число семи чудес света. Толпы людей со всего мира стекались к его подножию, чтобы поклониться богине и поразиться величию дел человеческих. Храм простоял сто лет. Он мог бы простоять тысячелетия, а простоял всего сто лет. В роковую ночь триста пятьдесят шестого года житель Эфеса, базарный торговец по имени Герострат, сжег храм Артемиды…»

Эти слова произносит в спектакле «Забыть Герострата!» по одноимённой пьесе Григория Горина Человек театра нашего времени, пытающийся разобраться в «истоках болезни, которая, впоследствии принесла горе человечеству». Для этого он наблюдает за событиями более чем двухтысячелетней давности. Он может только наблюдать, но не вмешиваться. Однако возможно ли оставаться безучастным, когда зло, разрушение, цинизм умножаются и заражают собой всё вокруг?


14.03.2019 в 18.00 КУКЛЫ Трагифарс по мотивам пьесы Х. Грау «Сеньор Пигмалион»

 

Режиссура, художественное оформление — нар. артист РФ Валерий Белякович
Ассистент режиссёра — Максим Новиков
Ассистент режиссёра по пластике — Андрей Манохин
Художник по свету — Виктор Макаров
Звукорежиссёр — Александр Дергаусов
Помощник режиссёра — Людмила Жукова

...В «Куклах» интерпретируется вечный миф о Пигмалионе, сотворившем человека и полюбившем своё творение. Великий кукольник, сеньор Пигмалион, создатель знаменитого кукольного театра, чьи куклы практически неотличимы от живых людей, приезжает прямо с Бродвея в Мадрид. Актёры местных театров, чьи спектакли вытеснены гастролёрами, возмущены, но за их возмущением стоит страх: а вдруг и в самом деле эти куклы превосходят их, живых актёров, и тогда они уже не будут нужны и востребованы, а это крах актёрской профессии, конец их, актёрского, творчества... Таков конфликт, а за ним возникают новые и новые вопросы. Может ли живые чувства и страсти заменить их механическая имитация? Могут ли создания рук человеческих уподобиться созданиям Божьим? Может ли человек, подобно Богу, создать свой мир и управлять им? Вот такие непростые вопросы ставит спектакль «Куклы» Валерия Беляковича в БГАДТ имени М.С. Щепкина.


09.03.2019 в 18.00 ОДНОКЛАССНИКИ Мелодрама в двух действиях

Режиссёр-постановщик – народный артист РФ, лауреат Премии Москвы Борис Морозов

Художник-постановщик – заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Москвы Михаил Смирнов

Художник по костюмам - Марина Шепорнёва

Композитор - Рубен Затикян

Ассистент режиссёра по пластике - Сергей Иванюк

Помощник режиссёра - Людмила Жукова

Привычная жизнь одноклассников, собравшихся на сорокалетие товарища – ветерана афганской войны, нарушается неожиданным поворотом событий… В процессе их развития каждому из героев будет дана возможность исповеди: священнику и олигарху, поэту-бомжу и королеве красоты, эмигранту и школьной учительнице. Память о школьных влюблённостях, давние грехи, любовный треугольник и даже тайна отцовства… - зрителей ожидает поистине остросюжетный, злободневный спектакль с непредсказуемым финалом. Но при этом Борис Морозов с болью и любовью ведет в нём разговор о трагичных взаимоотношениях человека и времени.


 

Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты (с 50% скидкой) в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92

 

Также в марте 2019 года профсоюзная организация НИУ "БелГУ" приглашает членов организации посетить:

BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья». Закрытие 2.03

Афиша профкома: Конёк-горбунок 3.03

Афиша профкома: балет Ромео и Джульетта 16.03 в филармонии