Сотрудники профкома НИУ «БелГУ», Центра социального развития вуза, студенты и волонтёры Юридического института посетили Белгородский специализированный дом ребёнка.

Гости из Белгородского госуниверситета поздравили малышей с началом лета, привезли сладости и фрукты для праздничного стола. А дети устроили для взрослых целое представление. Юные дарования пели песни, танцевали и просто радовали всех присутствующих своими улыбками.

В завершении встречи малыши запустили в небо белых голубей, а каждому гостю вручили сделанную собственными руками бумажную птицу – символ Мира.

«Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – это самое большое богатство. А День защиты детей нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!», - поделилась впечатлениями директор Центра социального развития НИУ «БелГУ» Татьяна Никулина.