Преподаватели и сотрудники НИУ «БелГУ» в составе команды Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования – вторые в общем зачёте VI Спартакиады трудовых коллективов области!

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса п. Чернянка прошла VI Спартакиада трудовых коллективов Белгородской области. Команда отраслевого профсоюза приняла участие в этих увлекательных спортивных соревнованиях и завоевала Второе место в общем зачёте! В состав сборной команды отраслевого профсоюза входили преподаватели и сотрудники нашего университета.

Настольный теннис:

• Гончаренко Игорь Викторович, заведующий лабораторией УВП отдела эксплуатации и технического обслуживания НИУ «БелГУ;
  • Старовойтов Александр Степанович, доцент кафедры информатики и естественно научных дисциплин и методик преподавания НИУ «БелГУ»;
  • Волохова Мария Дмитриевна, специалист по учебно-методической работе ФФК ПИ НИУ «БелГУ»;
  • Петренко Олеся Владимировна, доцент теории и методики физической культуры факультета физической культуры ПИ НИУ «БелГУ».

Плавание:

• Агошков Владимир Васильевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания ФФК ПИ НИУ «БелГУ»;
  • Дрогомерецкий Владимир Вячеславович, доцент кафедры спортивных дисциплин ФФК ПИ НИУ «БелГУ».

ГТО и легкая атлетика:

• Мухин Андрей Владимирович, преподаватель Медицинского колледжа МИ НИУ «БелГУ»;
  • Карпенко Виталий Валерьевич, преподаватель Медицинского колледжа МИ НИУ «БелГУ»;
  • Бывшева Дарья Владимировна, ассистент кафедры преподавания методики физической культуры ФФК ПИ НИУ «БелГУ»;
  • Луговская Мария Владимировна, старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Института экономики и управления НИУ «БелГУ».

В соревнованиях по армспорту все первые места в различных весовых категориях завоевали наши выпускники, сегодня учителя физической культуры различных школ города Белгорода и Белгородской области Игорь Каплун, Александр Плаксиенко, Антон Антонов.

Участники сборной команды отмечены грамотами и наградами за проявленный командный дух, сильную волю к победе и очень достойные результаты, которые войдут в копилку наград нашего любимого НИУ «БелГУ».

С днем Рождения Университет!