Группа турклуба «КОНДОР» НИУ «БелГУ» успешно преодолела сложный маршрут протяженностью 130 километров

Трекинг вокруг Эльбруса(5642м) – высшей точки России и Европы, представляет собой автономный горный поход с полным самообеспечением; протяженностью 130 км; 6 высокогорных перевалов на высоте 3500-3700 м; с перепадом высот более 5000м; преодолением 6 бурных горных рек; прохождением ледника с многочисленными трещинами; крутых травянистых и осыпных склонов, моренных валов.
Группа турклуба «КОНДОР» НИУ «БелГУ» с 1.08 по 11.08.2018г прошла нелегкий маршрут и успешно его завершила, выйдя из поселка Терскол КБР и вернувшись в исходную точку. Поход посвятила 115 годовщине образования Профессионального Союза. Наш клуб был образован 32 года тому назад, в 1986г при студенческом профкоме БГПИ им.М.С.Ольминского. С тех пор пройдено более 200 походов различной категории сложности (от1-й до 5-й), в таких регионах как: Крым,Кавказ,Алтай,Урал, Байкал, Карпаты и т.д. Более 3000 студентов,аспирантов и преподователей стали членами нашего клуба и многие ходят в походы и поныне. Приглашаем всех неравнодушных путешествовать с нами и вы получите ярких впечатлений на всю оставшуюся жизнь!

Справка: Ильин А.В. – председатель спортклуба БГПИ им.М.С.Ольминского при студенческом профкоме с 1984 по 1988г. С 1988 по 2018г старший преподаватель кафедры физвоспитания БелГУ – Отличник Физической культуры и спорта России, заслуженный путешественник России, КМС, старший инструктор по спортивному туризму, спортивный судья 1 кат., вице президент федерации альпинизма и скалолазания, председатель горного отделения Белгородской областной маршрутно-квалификационной комиссии, президент туристского клуба «Кондор» НИУ «БелГУ» с 1986 по настоящее время.