ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

16 мая 2018 года на базе УСК Светланы Хоркиной состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница». Событие, организованное студенческим активом Профкома НИУ «БелГУ», было посвящено годовщине победы в Великой Отечественной войне и объединило 13 команд-участниц с факультетов и институтов НИУ «БелГУ».

Ребята проявили свое мастерство в строевой подготовке и театральной постановке на военную тематику. Участникам пришлось преодолеть различные испытания, такие как переправа через Везелку, надевание противогаза на скорость, стрельба из лука и многое другое. Уставшие, но счастливые, участники после прохождения всех испытаний дружно ели полевую кашу. Ожидание результатов конкурса скрасилось танцевальными батлами и песнями под гитару.

По итогам прошедших испытаний третье место заняла команда «Сокол» Факультета Физической Культуры, второе – «Защитники» от Историко-филологического факультета, а победителем стала команда «Инженерные войска» Института инженерных технологий и естественных наук.

Приз от партнера игры «Додо пицца Белгород» за лучшее выполнение команд на строевой подготовке получила Арина Козлова (ФФК). Лучшим капитаном был признан Андрей Мирошниченко (ИИТиЕН).

Организаторы «Зарницы-2018» также благодарят команд-участниц игры и отмечают высочайший уровень физической подготовки девушек с ФДНиСО, творческий подход студентов МиЕНО и ИФФ, трогательную инсценировку ФИЯПИ, запомнившиеся образы ФГДиП и ИМКиМО, сплоченность команд ИУ и ИЭ, стильных ребят с ФаПси и ЮИ, а также высокие результаты спортивной эстафеты у Медицинского института.

Во время награждения председатель Профкома НИУ «БелГУ» В.К. Тимофеев отметил высокий уровень организации игры и сильный эмоциональный настрой участников «Зарницы». Представляем один из отзывов, которые оставляли участники игры в социальной сети Instagram:

«Для меня это была уже третья Зарница, и с каждым годом мне нравится здесь все больше и больше! Спасибо вам за прекрасную организацию, за теплые отношения к участникам - очень приятно общаться с добрыми людьми, которые готовы делиться водой и печеньками)) Вообще все было очень мило, здорово, интересно! Наша команда очень довольна, несмотря на то, что у нас обгорели лица и шеи)) мы любим наш Профком!)❤»

@ann.ahtyrtzevva

Своими эмоциями после игры поделилась главный организатор конкурса, Оксана Посохова:

«Зарница – это проект, в который я готова возвращаться каждый год. Это была моя четвёртая зарница, и я хочу сказать спасибо участникам за их настрой и сумасшедшую энергию! Спасибо организаторам за качественную работу, а Профкому – за возможность управлять людьми :) Всё было тепло и по-семейному, и это главное!»

Орг.комитет и участники игры выразили надежду встретиться в следующем мае на «Зарнице» и еще раз посостязаться в силе, уме, ловкости и стойкости. Подобные события – это дань памяти героям прошлого и способ развивать культуру спорта и любовь к родине у современных студентов.

Елизавета Стронина

Екатерина Яблокова

Фото: ЕлизаВета Данилова