На масленичной неделе студенты НИУ «БелГУ» устроили настоящие гуляния. На благотворительной ярмарке, поддержанной Профкомом, столы ломились от угощений, приготовленных российскими студентами. А ребята из Ирака, Китая и стран Африки был рады поделиться своими национальными блюдами.

Ну и какая же масленица без соревнований?! Желающие померяться силой толкали гирю и перетягивали канат, жаждущие кулинарных успехов учились жарить блины на специально организованном мастер-классе. И, конечно же, никто не обошёл стороной фотозону с кокошниками. В конце праздника, по традиции, студенты сожгли чучело Зимы, чем ускорили наступление весеннего тепла.

Средства, которые студенты собрали на благотворительной ярмарке, были переданы в БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

По материалам Собинформ НИУ «БелГУ»