ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

В минувшие выходные на трассе «Олимпия» прошла XXXVI открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Профком НИУ «БелГУ» не только поучаствовал в этом событии, но и, по традиции, стал одним их организаторов этого яркого зимнего события.

Команда участников нашего университета была на «Лыжне России» одной их самых многочисленных. Более ста представителей НИУ «БелГУ» решили поучаствовать в массовых соревнованиях. Студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Анна Самыгина, чемпионка мира по кикбоксингу, провела зарядку перед забегом. После этого профессиональные лыжники и любители посоревновались на дистанциях в 1,5 и 10 километров.

Студенты факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Анастасия Жменя, Оксана Шаталова, Артём Мальцев, Алексей Кошмарь, а также доцент кафедры социальных технологий Института управления Лола Колпина показали отличные результаты на лыжне и вошли в тройки лучших на своих дистанциях. Их наградили медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.

И куда же без полевой кухни? Профком организовал для участников и гостей соревнований угощение горячей кашей, чем порадовал любителей спорта.

По материалам Собинформ НИУ «БелГУ»