ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Профком НИУ «БелГУ» провёл спортивно-психологический тренинг «Веревочный курс-2017. Игра профоргов». Команды боролись за победу 27 и 28 сентября. Целью игры было создание сплоченной команды профсоюзного актива, а так же объединение первокурсников НИУ «БелГУ». 

11

Перед началом состязания, не смотря на плохую погоду, участники показали командный дух, выкрикивая девизы один за другим. После представления им раздали путеводные карты, и юные, но стремящиеся к победе, команды побежали на станции. 

Первая станция – Солнечное копье, здесь команды должны были показать не только ловкость и отличную физическую форму, но и смекалку. Вторая станция – Королевский тракт, оказалась не менее сложной. Её сделали, чтобы выявить, есть ли у команд интуиция. Побывав участницей в этом квесте, могу сказать, что задание не из простых. Но и тут команды справились.

Станция под названием Стена была одной из самых сложных. Ребята должны были проползти через намотанные веревки с колокольчиками. Сложность в том, что если участники задели хоть один колокольчик или веревку, игра начиналась заново.

Впереди еще много испытаний, и, казалось бы, что команды начнут вот-вот терять силы, но дух соперничества все больше и больше разжигал желание победить. Ребят ждала четвертая станция под названием – Орлиное гнездо. Это испытание проверило доверие в командах. Каждый участник должен был упасть на руки своим товарищам.

Станций впереди было много: Белые ходоки, Испытание безумного короля, Узкое море, Цитадель мейстеров, Колыбель драконов, а так же Битва при Черноводной. Команды не сдавались, бились до конца. 

После всех испытаний и подсчёта баллов команды наградили грамотами, призами от спонсоров и, конечно же, традиционными пирогами. В первый день победил Медицинский колледж, второй стала команда Института экономики, а третье место досталось Медицинскому институту. Во второй день победители распределились так: первое место – Институт управления, второе – Факультет горного дела и природопользования, третье – Факультет иностранных языков педагогического института.

Профком НИУ «БелГУ» поздравляет всех участников с прохождением верёвочного курса, сплочением профактива и приобретением новых личностных качеств.

Фото: Анастасия Серых, Ольга Шевчеко