27 апреля в 15:00 в концертном зале НИУ «БелГУ» пройдёт конкурс, который выявит лучшего профорга университета. В этом году он получил название «Pro-bitva».

Организаторы выбрали в качестве тематики конкурса компьютерную игру «Mortal Kombat», а участники должны будут предстать перед зрителями в образах культовых героев давно ставшей классикой игры.

«Мы выбрали такую тему конкурса, потому что хотели попробовать что-то новое, сделать так, чтобы всем было интересно: и зрителям, и участникам, и членам жюри. Надеемся, что всё, задуманное нами, получится», – прокомментировал специалист по работе с молодёжью Павел Припузов.

В этом году за звание лучшего профсоюзного лидера поборются профорги Факультета журналистики, Факультета иностранных языков педагогического института, Социально-теологического факультета, Факультета физической культуры, Факультета горного дела и природопользования, Института инженерных технологий и естественных наук и Медицинского колледжа.

Е. Гранкина