ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Первый день весны Профком НИУ «БелГУ» и кафе-блинная «Молоко» отметил музыкально-поэтическим вечером с простым, но таким понятным и долгожданным названием «Новая весна». Участники читали и пели как свои произведения, так и произведения уже известных авторов.

И мы подготовили для вас комментарии участников и организаторов, рассказавших о впечатлениях от вечера.
Сергей Подлесный, участник: «Приятная и уютная обстановка кофейни «Молоко» хорошо подчеркнула позитивную весеннюю атмосферу вечера. Конечно, не обошлось без грустных строчек, потому что даже самое тёплое чувство – любовь, насквозь пропитано грустным опытом. Читавшие ребята были очень милые, и настроение подняли знатно. Был рад услышать тех, кого услышал, и познакомиться с теми, с кем познакомился».

Анна Ахтырцева, участник: «Вечер был чудесным: добрая обстановка, тёплые эмоции, прекрасные стихотворения. Впервые удалось побывать на мероприятии, где было прочитано так много авторских произведений. Ребята очень талантливые, у каждого свой неповторимый стиль, свои творческие особенности. Организаторы просто замечательные, мероприятие оставило только положительные эмоции».

Екатерина Махнёва: «Очень подкупает то, что всё проходит непринуждённо и по-домашнему тепло. В такой атмосфере, где не боишься казаться глупым или нелепым, сказав что-то не то с милой воображаемой сцены или выкрикнув из зала. Очень понравились внимательные люди, которые слушали и вслушивались в стихи. Браво авторам и чтецам, которые показывали свою душу через произведения. Сказать, что я в восторге - не сказать ничего. Спасибо за прекрасное начало весны!»

Соня Сай: «Я всегда рада новым площадкам для чтения стихов, и, как любой поэт, заинтересована в поиске своих читателей – поэтому с радостью воспользовалась возможностью почитать свое, авторское. Мероприятие вышло камерным, уютным - я предполагала некий соревновательный формат, однако, это больше было похоже на дружескую литературную встречу. Если говорить о поэтических впечатлениях – то заметно, что многие пишут для себя или не имеют опыта публичных выступлений, стесняются показывать людям частички своих внутренних порядков. Для теплой встречи первого дня весны – хорошее мероприятие».

Оксана Посохова, организатор: «Ждала официального мероприятия, обычного, приуроченного к Марту, весне и романтике. Вышло совсем наоборот! Все прошло в теплой, дружеской, можно сказать семейной атмосфере. Осталось много эмоций! Все участники очень разные, интересные. Всерьез заинтересовалась современной поэзией. Спасибо всем, кто пришел, благодаря таким людям и мероприятиям чувствую весну ярче, и отчетливее понимаю: "счастье зависит от нас самих"».

Данил Кобыляцкий, участник: «Как мне кажется, мероприятие прошло весьма достойно. Многие из участников были действительно талантливые и интересные люди. Особенной чертой таких поэтических вечеров является то, что они умеют создать чарующую обстановку романтики и душевного подъема. Было приятно познакомиться с хорошими и достойными поэтами. Буду ждать подобных посиделок».

Елизавета Стронина, организатор: «Я хотела увидеть, как совершенно разные люди раскрывают свои чувства через сочинение стихов и их чтение, через музыку. Я считаю, что нам это удалось, и это главное. Участники и организаторы выходили из кафе вдохновленными».

Анастасия Кинаш, участник: «О том, что рядом с моей квартиркой есть кафе «Молоко» давно знала, а благодаря поэтическому вечеру «Новая весна» наконец-то оказалась и внутри. Очень порадовала атмосфера встречи. Было много диванчиков, вкусностей, а ещё на стене висели грабли. Участники все как на подбор были личностями неординарными, но поголовно позитивными. Приз зрительских симпатий определённо получил бы бариста. Харизматичный человек, усмиривший скрежет кофемашины. Отдельная благодарность ведущим и организаторам – они помогли сориентироваться, приземлиться на нужный пуфик, а ещё в довесок почитали стихи».

София Нескардеева: «Вечер был полон поэзии и положительных эмоций. Все участники талантливы, харизматичны. Особую благодарность хотелось бы выразить организаторам, такие мероприятия позволяют обрести новые знакомства».

Марина Мишенина, организатор: «Любители поэзии собрались сегодня в этом уютном кафе и порадовали всех своим творчеством – чтением собственных произведений, стихов известных поэтов, и даже песнями под гитару. Приятно удивляет, что, несмотря на относительно небольшое количество участников, сложилась очень добрая атмосфера, и после вечера ребята продолжили дружеское общение. Если именно моё мнение интересует, то жаль, что не все заявившиеся участники пришли, но очень здорово, что атмосфера и после официального закрытия вечера сохранилась».

Вадим Кожан, участник: «Мне понравилось, даже несмотря на то, что я немного опоздал. Было много людей и все, безусловно, талантливы. Публика очень порадовала, приятные люди, и атмосфера была уютная и дружеская».

Смотрите подробный фотоотчет в нашей группе в Вконтакте 

 zoom