ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

Профком НИУ «БелГУ» и Факультет физической культуры 15 февраля в СК «Буревестник» провели турнир по гандболу, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В нём приняли участие команда детско-юношеской спортивной школы «Спартак», сборная студентов НИУ «БелГУ» по гандболу и команда «ветеранов» этого вида спорта и выпускников нашего университета. В числе участников были чемпион мира среди молодежи, мастер спорта России Международного класса Михаил Гайно, мастер спорта России, ныне преподающий физкультуру в белгородском лицее №32, Константин Шиловских и кандидат в мастера спорта председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

«Сегодняшний турнир по гандболу – это продолжение традиции, которая зародилась еще в 1989 году. В разное время в нём принимали участие до 10 команд. Наш турнир посвящён воинам-интернационалистам и нацелен на спортивно-патриотическое воспитание молодёжи и популяризацию такого вида спорта как гандбол», - прокомметировал председатель профсоюзной организации Валерий Тимофеев, принявший активное участие в организации и проведении турнира, а также внёсший свою лепту в качестве игрока одной из команд.

Второй тренер сборной НИУ «БелГУ» по гандболу Максим Калмыков поделился: «На мой взгляд, возрождение этого турнира играет большую роль для нас с вами. Нужно хранить свою историю, чтить память героев, а сегодняшние соревнования помогают нам это делать. И не может не радовать тот факт, что количество участников турнира выросло по сравнению с прошлым годом».

По традиции перед каждой игрой команды обменивались приветствиями, а в конце – рукопожатиями. На количество заброшенных мячей мало кто обращал внимание, товарищеские игры закончились общей победой: молодежь получила бесценный опыт игры с более опытным соперником, а старшее поколение доказало, что возраст в спорте не главное.

Капитан сборной НИУ «БелГУ» по гандболу студент 2 курса Факультета психологии Александр Шишлянников рассказал: «Занимаюсь гандболом уже 11 лет. Эта игра для меня и есть жизнь. Именно благодаря ей я восстановился после травмы».

В конце встречи командам были вручены сладкие пироги от профкома, а затем участники подвели итоги турнира на круглом столе, посвященном проблеме популяризации гандбола в нашей области.

Подробный фооточет ищите в нашей группе в Контакте.

 

IMG 3600