ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

С 14 по 18 декабря в Пятигорске проходил Всероссийский профсоюзный молодёжный форум «Стратегический резерв-2016», который открыл свой двери для 1000 делегатов из России, Беларуссии, Молдавии. Белгородскую область представляли Павел Припузов – специалист по работе с молодёжью первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ», и Наталья Клёнова – секретарь первичной профсоюзной организации БГТУ им. В. Г. Шухова.

Участники форума прослушали лекции на темы «Современный молодежный лидер профсоюза», «Лидер и его команда в эпоху перемен», «Развитие и модернизация профсоюзного движения», «Мотивация профсоюзного членства в молодежной среде», «Информационно-просветительская и сетевая работа в профсоюзах». За каждой лекцией следовал тренинг, на котором делегатам предлагалось участвовать в переговорах, разрабатывать положение Молодежного совета ФНПР, а также вносить свои предложения в раздел Социальные гарантии коллективного договора, которые могли бы быть полезными для молодёжи.

«Информационная часть форума была очень интересной и познавательной, я узнал многое о Профсоюзе. Лекции были построены оригинально и на конкретные тематики», − поделился впечатлениями Павел Припузов.

Помимо этого организаторы форума предложили участникам и активистам презентовать свой федеральный округ и рассказать о жизни своих профсоюзных организаций. Делегаты от Белгородской области представили видеоролики «Молодёжный совет» и «Профсоюзный зонтик», включающие информацию о проводимых акциях и работе молодёжи.

Продуктивная работа, интересные лекции, познавательные дискуссии и налаживание связей между профсоюзными организациями всей России – вот чем запомнится Всероссийский профсоюзный молодёжный форум «Стратегический резерв-2016».