ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

На торжественном собрании накануне Дня юриста отличившимся сотрудникам вручили награды.

От имени ректора НИУ «БелгУ», профессора Олега Полухина коллектив юридического института с профессиональным праздником поздравил проректор по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса Николай Голубоцких. Николай Павлович отметил важность работы юридического института как структурного подразделения университета и пожелал дальнейшего профессионального роста всему коллективу.

– Профессия юриста всегда считалась одной из самых почётных, значимых и уважаемых в государстве. Ваша повседневная деятельность связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение справедливости и законности, – подчеркнул проректор.

Николай Павлович вручил поощрения отличившимся сотрудникам: Почетные грамоты НИУ «БелГУ» – доценту кафедры судебной экспертизы и криминалистики Наталье Каторгиной и старшему преподавателю кафедры трудового и предпринимательского права Марине Сороколетовой, Благодарности – заведующей кафедрой административного права и процесса Галине Беляевой и доценту кафедры уголовного права и процесса Елене Лукьянчиковой. За добросовестный труд и достижение положительных результатов в работе объявлена благодарность доценту кафедры теории и истории государства и права Любови Пожаровой, доценту кафедры гражданского права и процесса Людмиле Туршук, делопроизводителю кафедры конституционного и международного права Валерии Гелуненко и юрисконсульту Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований (юридическая клиника) Татьяне Карпенко.

Директор юридического института, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Евгений Тонков отметил, что юридический институт – один из самых престижных и востребованных в университете.

– Благодаря повседневной профессиональной работе нашего коллектива диплом юридического института НИУ «БелГУ» стал своеобразным знаком качества, символом основательной практико-ориентированной подготовки и классического университетского образования, – констатировал Евгений Евгеньевич.

Белгородское региональное отделение Ассоциации юристов России отметило ряд сотрудников института наградами. За активную деятельность по правовому просвещению, содействие в повышении качества высшего юридического образования и квалификации юридических кадров награждены: заведующая кафедрой административного права и процесса Галина Беляева, заведующая кафедрой конституционного и международного права Марина Мархгейм, профессор кафедры конституционного и международного права Елена Сафронова, доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский, доцент кафедры административного права и процесса Андрей Мамин, а также доценты кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько и Любовь Пожарова.

С профессиональным праздником коллектив юридического института поздравил председатель профсоюзной организации университета Валерий Тимофеев, вручив электронные профсоюзные билеты, представляющие членам Профсоюза возможность получать скидки в сети предприятий-партнёров.