НИУ «БелГУ» занесен на городскую Доску Почёта

Коллектив Белгородского госуниверситета признан победителем в номинации «Лучшая профсоюзная организация».

Церемонию вручения свидетельств о занесении на городскую Доску Почёта «Мы славим Белгород трудом» открыли мэр Белгорода Антон Иванов, председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и председатель Координационного совета организаций профсоюзов города Белгорода Людмила Потатушкина.

Обращаясь к присутствующим, глава городской администрации отметил, что среди награждаемых сегодня – люди и коллективы, которые внесли неоценимый вклад в развитие Белгорода.

– Ваш труд и профессионализм  настоящий пример для каждого коллектива, каждого горожанина, – сказал Антон Александрович.

Свидетельства о занесении на Доску Почёта были вручены 18 предприятиям и 18 лучшим труженикам.

В номинации «Лучшая профсоюзная организация» победителем стала первичная профсоюзная организация Белгородского государственного национального исследовательского университета (председатель – Валерий Тимофеев, ректор университета – профессор Олег Полухин).

Награду из рук Антона Иванова получили проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Маматов и председатель профсоюзной организации Валерий Тимофеев.

Александр Васильевич отметил, что полученная высокая награда – заслуга и оценка деятельности всего многотысячного коллектива вуза.

– Коллектив НИУ «БелГУ» своим ежедневным усердным созидательным трудом обеспечивает благополучие вуза, а значит, города, региона и страны в целом. Достигнутый результат – итог совместных усилий в рамках действия договора между администрацией и коллективом университета в лице Первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ», – подчеркнул Александр Маматов.

В свою очередь Валерий Тимофеев отметил, что коллективным договором предусмотрены меры социальной поддержки студентов и сотрудников университета – членов профсоюза. При поддержке профсоюзной организации в вузе реализуется множество культурно-массовых, спортивных, оздоровительных и экскурсионных мероприятий, проводятся конкурсы и мастер-классы, спектр которых ежегодно расширяется.