В состязании приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Белгородского госуниверситета

Открытое первенство по нардам на Кубок профкома прошло в Центре развития интеллектуальных видов спорта (ЦРИВС). Среди преподавателей и сотрудников в мужском зачёте первое место занял директор ЦРИВС Александр Иванов, второй результат показал Александр Пастюк, на третьем месте – Олег Быхтин (оба – преподаватели института экономики и управления). Среди студентов лучший результат у Никиты Бабаскина, представлявшего институт инженерных и цифровых технологий, второе место занял Фарход Умаров, третьим стал Денис Лунёв (оба – педагогический институт).

Среди преподавателей и сотрудников в женском зачёте первое место заняла Алла Белоусова, второе – Ольга Головач (преподаватели медицинского колледжа). Третий результат у Елены Хорольской из института фармации, химии и биологии. У студентов в женском зачёте равных не было Ольге Шевчук (институт инженерных и цифровых технологий), второе место у Татьяны Юрченко, представлявшей педагогический институт, замкнула тройку Анастасия Будко (институт инженерных и цифровых технологий).

Церемонию награждения провёл председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев и директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов. Победителям и призёрам вручили кубки, статуэтки, медали и грамоты.