НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

В спортивном комплексе «Буревестник» НИУ «БелГУ» прошло Открытое первенство по гиревому спорту, к участию в котором наряду со студентами университета пригласили школьников

В соревнованиях приняли участие 7 команд. Спортсмены состязались в двух дисциплинах – толчок гири 24 кг (юноши) за три минуты и рывок гири 16 кг (юноши и девушки) за четыре минуты.

В результате в личном первенстве рекордный результат в толчке двух гирь по 24 кг показал студент факультета физической культуры Матвей Поляков (74 подъёма), в рывке гири 16 кг отличился студент факультета физической культуры Павел Ковалёв (134 подъёма), в рывке гири среди девушек лучший результат показала студентка факультета физической культуры Алеся Щёкина (112 подъёмов).

В итоговом зачёте победителем стала команда третьего курса факультета физической культуры педагогического института, второе место у команды четвёртого курса факультета физической культуры, тройку лучших замкнули обучающиеся юридического института.

Главным судьей соревнований выступил заведующий кафедрой спортивных дисциплин Александр Воронков. Главный секретарь – судья первой категории Сергей Сылка.

Победителей и призёров соревнований наградили грамотами, медалями, памятными призами и пирогами от Спортивного клуба и Профкома НИУ «БелГУ».