ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

В Белгородском госуниверситете подвели итоги турнира по «шашкам Чапаева», в котором приняли участие 19 команд.

Соревнование было организовано профсоюзной организацией НИУ «БелГУ» и Центром развития интеллектуальных видов спорта. Игры проводились в командном зачёте (мужчина и женщина) по олимпийской системе. Команды представляли институты и структурные подразделения вуза.

По результатам состязаний в общекомандном зачёте первое место заняли Ольга Черная (медицинский колледж) и Александр Иванов («Центр развития интеллектуальных видов спорта»), второе место у Аллы Белоусовой и Андрея Мухина (медицинский колледж), тройку лучших замкнули представители института инженерных и цифровых технологий Александра Синько и Никита Щанкин.

Среди обучающихся выиграли представители института фармации, химии и биологии Анастасия Гордеева и Сергей Заболотский. На втором месте – Евгения Малык и Фарход Умаров (педагогический институт), третье место заняли обучающиеся инжинирингового колледжа Кристина Тинина и Андрей Шалопутов.

Награды победителям и призёрам вручил председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев. Все победители турнира награждены грамотами и медалями, а также памятными призами с символикой турнира.

Валерий Тимофеев отметил, что данный турнир вызвал небывалый интерес у участников и теперь станет традиционным. Директор Центра развития интеллектуальных видов спорта Александр Иванов выразил уверенность, что «шашки Чапаева» в скором времени будут включены в программу Спартакиады среди обучающихся.