ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

 

Ответы на этот и другие вопросы о лошадях узнали студенты Педагогического института в ходе экскурсии по конно-спортивной школе БелГУ.

Знаете ли вы сколько сердец у лошади? Что такое конкур и левада? Чувствовали ли когда-нибудь на своей ладони бархатные лошадиные губы? Нет? Тогда конноспортивная школа и Профком НИУ «БелГУ» приглашает вас посетить замечательное, неповторимое, а главное интересное место нашего университета – его конноспортивную школу!

В воскресный день 12 декабря студенты Историко-Филологического Факультета Педагогического института нашего университета вместе со своими кураторами Мальцевой Гаяне Юриковна и Черемохиной Дарья Александдрова посетили конноспортивную школу НИУ "БелГУ".

Экскурсию для студентов провела инструктор по спорту Кадырова Наталья Анатольевна.

На конюшне наших студентов «встретили» очень дружелюбные, лошади разных пород и мастей, разных характеров. Да, именно характеров, потому что каждая из них имеет свою индивидуальность. Грациозные «хозяева» конюшен не отказывались от угощения, показывать трюки, делать поклоны, бить копытом и еще не поверите они лошади целуются!

После увлекательной экскурсии студенты прокатились на лошадях, некоторые из них сделали это впервые.

Воскресная прогулка в окружении грациозных животных подняла настроение и зарядила бодростью всех кто пришел в конноспортивную школу и получил заряд для предстоящей учебной недели.

В завершении прекрасной экскурсии кураторы вспомнили и прочли прекрасные стихи Н. Поляковой о лошадях.

Коней караковых, соловых,
Чубарых, пегих, вороных,
Гнедых, буланых, рыжих - словом,
Всех тех, что кованой подковой
Будили звонкость мостовых.

Член Профкома университета, куратор ИФФ ПИ НИУ «БелГУ»

Мальцева Г.Ю.