В День Героев Отечества преподаватели, сотрудники и студенты университета приняли участие в памятных мероприятиях

Центр гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» провёл мероприятие памяти Героев России, выпускников университета, воевавших и погибших в горячих точках, – полковника милиции Владимира Васильевича Бурцева и гвардии старшего сержанта Дениса Сергеевича Зуева. В нём приняли участи студенты института фармации, химии и биологии, историко-филологического факультета педагогического института, председатель Профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, заместитель декана по социально-воспитательной работе историко-филологического факультета Сергей Прокопенко, активисты Центра гражданско-патриотического воспитания, представители «Союза офицеров», «Союза десантников Белогорья», юные воспитанники белгородских школ и вдова Владимира Бурцева Ирина Алексеевна Бурцева.

Сотрудники Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова в День Героев Отечества провели Час памяти «Герои на все времена». На сайте библиотеки можно ознакомиться с историей возникновения праздника, а также с биографией наших героев – Владимира Бурцева и Дениса Зуева.

В Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ» (ул. Победы, 85, корп. 15, к. 2-22) к памятной дате оформлена книжная выставка «Герои военных баталий», которая будет работать до конца декабря.

Памятному дню посвящён и фильм-концерт «Слава Героям Отечества», подготовленный творческими коллективами Молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ».

В этот день по традиции возлагают цветы и венки к бюстам выдающихся патриотов страны на Аллее Героев и к памятнику легендарного маршала Победы – Георгия Константиновича Жукова в парке Победы.

Организаторами мероприятий выступили директор Центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся Инна Кузнецова, председатель Профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, заместитель директора по социально-воспитательной работе института фармации, химии и биологии Оксана Воробьёва и заместитель декана по социально-воспитательной работе историко-филологического факультета Сергей Прокопенко,