Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Профсоюзный комитет университета поздравляет Вас с 78-й годовщиной Победы в Прохоровском танковом сражении!

12 июля – особый день для всего нашего народа. Именно в этот день, жарким июлем 43-го, здесь произошло невиданное в истории встречное танковое сражение. Победа под Прохоровкой определила начало коренного перелома во всей Второй мировой войне и предопределила окончательный разгром немецко-фашистских полчищ.

С Днём победы на Третьем ратном поле Отечества!

В тяжёлых боях на Огненной дуге, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага.
Легендарный Прохоровский подвиг навсегда останется в нашей памяти. И эту память мы будем передавать из поколения в поколение!

Сегодня, в этот праздничный день хочется сказать «Спасибо» всем сопричастным Великому подвигу, в первую очередь, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Мы благодарны и отдаем дань памяти и уважения тем, кто в страшное время отстоял мир, свободу и независимость нашей Родины.

Сердечно поздравляем со знаменательным праздником! Крепкого всем здоровья, благополучия, счастья! Пусть над головой всегда будет мирное небо, а каждый день приносит новые успехи и свершения!

Председатель профкома первичной профсоюзной организации НИУ «БелГУ»
В. Тимофеев