Соревнования на Кубок профсоюзного комитета были посвящены 145-летию со дня основания вуза

Турнир состоялся под эгидой Центра развития интеллектуальных видов спорта (ЦРИВС) и профсоюзного комитета НИУ «БелГУ». Как рассказал руководитель ЦРИВС, международный гроссмейстер Александр Иванов, в соревнованиях участвовали студенты, преподаватели и сотрудники.

Среди обучающихся в турнире девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место - Анастасия Чурносова, 2 место – Алла Лобкова и 3 место - Александра Коробкова (все – институт межкультурной коммуникации и международных отношений).

В женском турнире среди преподавателей и сотрудников победительницей стала Алла Белоусова, второе место заняла Ольга Черная, замкнула тройку сильнейших Татьяна Чмирева (все – медицинский колледж).

Награды победителям и призёрам – кубки, грамоты, медали и призы – вручал председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.