ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

06 мая 2021 года в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты Инжинирингового колледжа побывали в БГАДТ имени М. С. Щепкина и увидели спектакль по мотивам пьесы Бориса Васильева «Завтра была война».

История одного класса, когда-то рассказанная советским прозаиком Борисом Васильевым, оказывается особенно актуальной в наше время – время поисков новых идеалов и новой истины. Произведение пропитано советской идеологией, зрители проникаются коммунистическими идеалами и искренне верят героям, которые хотят построить лучшую страну в мире.

Героиня повести Искра Полякова, чьё личностное становление происходит на наших глазах. Школьники 1940-го станут воинами в 1941-м. О том, какими они были, над чем смеялись, что читали, кого любили и чем жили, повествует новый спектакль БГАДТ.

На протяжении всего спектакля напряжение и волнение за судьбы героев в душах каждого из нас не пропадало ни на минуту. Мастерская игра актеров, их чувства, эмоции, переживания позволили ощутить на себе радости первой любви, увидеть пример настоящей верной дружбы, прочувствовать все то негодование, которое наступает после предательства, погрузится в атмосферу, царившую в стране в это время.

Так же нельзя не отметить такой немало важный элемент, как звуковое сопровождение, которое не просто украсило спектакль, но наполнило его особым смыслом, создало очень проникновенную атмосферу.

Особенную благодарность хочется выразить председателю Профкома НИУ «БелГУ» Тимофееву Валерию Кузьмичу за предоставление билетов и возможность посещения театра победителям смотра строя и песни «Красив в строю - силен в бою!» Инжинирингового колледжа группам 90001995, 90002014, 90002015.