ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ
НИУ "БелГУ"

ТВОЙ ОРИЕНТИР!

(4722) 30-18-93

youtube

playbill

Профком НИУ «БелГУ» предлагает посетить:

на специальных условиях для членов профсоюзной организации университета

 

Спектакли Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина

  

"Моя жена - лгунья" М.Мэйо М.Эннекен. 15 и 16 мая 2021 в 18:00
Комедия в двух действиях +16

Весёлая, лёгкая комедия в постановке режиссёра Сергея Денисова, где в остроумной форме высмеиваются мужские и женские страхи, из-за которых люди создают себе ненужные проблемы. В центре событий – семейная пара, в которой случается кризис. Незначительная ложь Кэтти приводит её ревнивого мужа в ярость. Он уходит из дома, и жене приходится прибегнуть к ещё большей лжи, чтобы вернуть любимого.

 

Оскар Уайльд. ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ.22 мая 2021г. в 18:00 
Салонная комедия в двух действиях 16+

Юрий Маковский назвал свой новый спектакль «салонной комедией». Действительно, сюжет Оскара Уайльда разворачивается в светских гостиных Лондона второй половины XX века. Вокруг сэра Роберта Чилтерна, политика с безупречной репутацией, плетёт опасный заговор миссис Чивли. А как воспримет беззаветно преданная супругу леди Чилтерн новость о его бесчестном поступке в прошлом?
В стильной и изящной сценографии Анастасии Глебовой «Идеальный муж» становится по-настоящему зрелищным. Невероятно остроумные и язвительные диалоги Оскара Уайльда, его тонкий юмор, изящный колорит спектакля - все это позволяет и развлечься, и в то же время задуматься о том, насколько опасным может быть создание идеалов.

 

 

Слишком женатый таксистСЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ. Рей Куни 23 и 29 мая 2021г. в 18:00
Комедия в двух действиях 16+. 29 мая - закрытие сезона

В пьесе Рэя Куни «Слишком женатый таксист» есть все, чтобы понравиться публике: пикантный сюжет, комические ситуации, смешные диалоги. Режиссёр Виталий Бгавин превращает её ещё в более увлекательное зрелище. Обычный английский таксист Джон Смит женат сразу на двух женщинах и живёт на два дома. Естественно, однажды жесткий супружеский график дает сбой, и бедному двоеженцу приходится крутиться как белка в колесе, чтобы скрыть свое преступление от обеих женщин и вдобавок от двух полицейских инспекторов, внезапно заинтересовавшихся его скромной личностью.

 

Карлик Нос. Е. Зимин. 23 мая 2021 года в 11:00.
Музыкальная сказка по мотивам произведения В. Гауфа 0+

Маленькие зрители попадут в волшебный мир, где их ждут встречи со старухой колдуньей, гусыней Мими, которая и не гусыня вовсе, герцогом-обжорой и другими удивительными героями. Это яркий музыкальный спектакль, который рассказывает о справедливости, о дружбе, о красоте, о том, что внутренний мир человека гораздо важнее, чем то, как он выглядит, о том, что добро непременно побеждает зло. А еще сказка «Карлик Нос» говорит о том, как необходима семья в жизни каждого человека, как важно бережно и с любовью относиться к своим родителям.

 

ПРИМАДОННЫ. К.Людвиг 30 мая 2021г.  в 18:00
Комедия в двух действиях 16+. Закрытие сезона.

Популярнейшая пьеса американского комедиографа Кена Людвига «Примадонны» (в английской версии «Leading Ladies») возвращает нас во времена расцвета бродвейской комедии. Неудачливые актёры Лео и Джек случайно узнают, что миллионерша преклонных лет по имени Флоренс Снайдер разыскивает своих потерявшихся в детстве племянниц, чтобы отдать им свои миллионы. Ради такого куша можно и рискнуть! Переодевшись в двух девушек, друзья должны будут поразить богатую даму и всех её родственником своим шармом. Режиссёр Игорь Ткачёв приблизил свой спектакль к жанру мюзикла, добавив в него вокально-танцевальные номера. «Примадонны» - блестящее комедийное зрелище, которое позволит по-настоящему отдохнуть и развлечься в театре.

 


 

Спектакли для детей Белгородского государственного театра кукол

 

Ко дню защиты детей - Сказка-загадка 1 июня, 11:00
Интерактивное путешествие по временам года. 0+

Спектакль состоит из загадок о временах года, явлениях природы, о растениях и животных.. Ребята, разгадав загадку, обнаруживают появление отгадки на сцене.

Режиссер - заслуженная артистка России Елена Иванова
Художник - Галина Солонина
Композитор - Вячеслав Евдокимов

Зрителей ожидает неповторимая атмосфера, каскад песен и танцев, а также множество удивительных моментов и море эмоций! Вместе с героями сказки детишки поозорничают, постигнут уроки житейской мудрости…

 


  

Концерты Белгородской государственной филармонии

 

 

Закрытие сезона в Органном зале. 28.05.21 в 19:00
Органный зал +6

Играет лауреат международных конкурсов  Тимур Халиуллин

 


Члены профсоюза могут приобрести льготные билеты в профкоме НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп.2, к.253; тел.: (4722) 30-18-93, 30-13-00 * 27-92